Религия, вера
Из чего бог создал вселенную, если он нематериален, а кроме Него ничего и никого не существовало?
Из энергии
Larisa Barannyk
Если была энергия, значит, была и материя. Что за материя?
не было этого. насчёт вселенной. .
максимум -солнечную систему. .
и звёзд немного.: -))
максимум -солнечную систему. .
и звёзд немного.: -))
Тайна сия велика есть.
Ученые космологи занимаются этим вопросом.
Пока максимальное достижение в этом "Теория инфляции".
мысль материальна...
Из СЕБЯ.
Бог - не"вещь" среди "вещей", Он - Суть, то есть и тело, и содержание одновременно.
Словом Своим. Пс. 32:9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
"Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: "Будь"! - и оно бывает".
"Поистине, Иисус пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: «Будь! – и он стал"
Хороший у вас ник))) )
Ну и ответ примерно такой же дать можно)))
Валерий Кравцов
Спасибо, что похвалили мой ник.=)
для создания вселенной не нужен был «творец» : «Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать
Сначала бог был никто и нигде, а еще никогда, т. е. не было ни материи, ни времени. Представляете, среди всего этого и один, какая тоска! Ну он начал думать, чем бы заняться. Решил, что будет творить. А из чего? Придумал материю. Стал ее создавать, но она глупая разлеталась во все стороны, в общем вела себя неорганизованно. Тогда бог решил проблему путем издания Закона всемирного тяготения. Материя стала слипаться в кучу. А у богазамысел был грандиозный, он увлекся и наваял ее столько, что материя в центре под действием внешних слоев не выдержала и начала ломаться. Внешние слои стали проваливаться внутрь и давить друг надруга. Получилась цепная реакция и Большой Взрыв. Ну а дальше все и так знают. Вот как-то так:)
Прграммный депликатный код.
Не существовало, а Бог сделал так, чтобы всё появилось.
2 варианта - или из хаотичной материи или из ничего.
ты знаешь сколько теорий создания было? *)))