Религия, вера

Почему Бог не хочет, чтобы о нем знали, а дал людям возможность лишь верить в него?

Я думаю, что если бы Бог существовал, то ему незачем было бы скрываться от людей. Во-первых, на веру полагаться трудно, тк непонятно во что верить, ведь в каждой религии свои представления о Боге, о душе, о потустороннем мире. Во-вторых, знание о Боге могло бы остановить многих злодеев, а незнание о нем лишь увеличивают зло в мире.
Александр Григорьев
Лучший ответ
Б-г неоднократно проявлялся людям при свиделях и чудесами. С течением истории люди сами отдалили себя от Б-га неправильным использованием дара свободы воли. Когда-то люди Его знали, а теперь остаётся полагаться на веру.
Марина Свиридкова Чудеса понятие относительное. Что чудо для одного, для другого чудом не является. Например, христиане считают чудом исцеление иконами, а мусульмане таких чудес не признают, а кто-то считает, что помогают не иконы, а эффект сильного самовнушения. В чудеса как и в Бога можно только верить.
Наоборот Он явил Себя в Христе, но многие люди не посчитали это важным событием и поэтому Бог сделал по Своему, чтобы люди через веру приходили к Нему и получали жизнь Его природы и работы благодати в них. Написано царство Божье не приходит приметным образом. Так надо, по Его мудрому плану.
Zhanar Protaeva
Марина Свиридкова Одни считают важным событием приход Иисуса, другие - Мухаммада, третьи - Кришны. Кому верить?
это лишит человека права выбора, Он дал все в писании ...выбор за вами)
Марина Свиридкова Священных писаний много: Библия, Коран, Веды и др. Какое из них выбрать? Где истина?
Напротив, он ХОЧЕТ, чтобы о нем знали. Только вот первогрех не дает нам возможности видеть его.
Марина Свиридкова Если бы Бог хотел, чтобы о нем знали, все б давно уже знали.
Вот главное понять, что бог, он не человек! Он не не хочет ничего, не судит нас, не следит за нами. Он даёт каждому что он хочет и всем чего хочет масса людей.
Марина Свиридкова Если бы Бог действительно давал каждому то, что он хочет, то тогда все были бы здоровыми, умными, красивыми, материально обеспеченными, счастливыми, а каждая страна бы процветала.
а вот если пастух сам даст решать свои проблемы между овцами и волками, так виноват он и будет.
он любит живых людей и если бы люди познали необъятного Бога, то мозги бы их лопнули и он бы остался один, даже бы Ной не спасся. :-))))))))))))
Почему Вы не хотите чтобы он знал что Вы его любите, а лишь веры даёте? Вот так и Бог!
Слова Бога: Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие муки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желающих узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Марина Свиридкова Всемогущий Бог мог бы и сам о себе заявить без посредников.
Он только людям дал разум. у нас есть глаза, уши. Он приказывает нам смотреть и познавать Его по Его творениям. Небо, земля, смена зимы-лета, ночь-день. все происходит именно по тому, как Он Создал
Бог вполне достаточно раскрыл себя через Библию, вложив богодухновенные слова в уста своих пророков. И более того, явил себя в Сыне. Что еще тебе нужно, неразумное человечество? Теперь мы сами должны прилагать усилия, чтобы придти к Богу, как он 2 тыс. лет назад пришел к нам.
Марина Свиридкова Почему именно через Библию? Есть Коран, Веды и другие священные писания. В каждой религии свои пророки, свое учение, свой путь к Богу.
еслиб он себя показал то люди б знали или нашли путь как к нему достучатся, к немуб обрушилось много вопросов от лудей и как ему всем ответить и при этом остаться правельным, хорошим-невозможно. Или вообще что будет если неответить ктож в него как в хорошего поверит? сразу начнет сила увеличиваться у дьявола потомучто прибавятся стороников к нечистому более! и добро ослабнет. Я не говорю что каждому он должен отвечать конечно не должен. А если он откроется а потом в лице бога появится дбявол сказав что это орегинальный черт а я настоящий бог и ваш создатель представь разрозится война мировая и все крякнут кроме двух богов! и они это знают поэтому зашифровались от нас .КОНЕЦ-сам от себя неожидал такого открытия! жду вашего каментария
Марина Свиридкова Зато если бы люди знали, что есть Бог, то боялись бы совершать зло, мир был бы лучше.