Религия, вера
Если бог хочет, чтобы о нём знали и поклонялись ему, почему он просто не появится... "вот-он Я!"?
зачем все эти сложности с верой? дать денег и верить в приумножение капитала без доказательств просят лишь впариватели финансовых пирамид... почему люди до сих пор такие наивные, не смотря на богатый опыт быть обманутыми?
Он такой стеснительный...))
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '
Он же явился некоторым, а их рассказам не верят.
Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Научных доказательств не будет.
Для этого и пришел Христос, подарил нам прощение, даровал жизнь вечную и ЯВИЛ нам Отца!
Yyyyy Yyyyy
Когда он пришел, откуда, за что простил, вечную жизнь он точно не даровал и какого вообще отца он "явил"?
Введите текст ответа/вот из за таких как ты и непоявляеться. ты же задолбёшь своими вопросами ( а если научишься выходить в астрал) то поймёшь что твои вопросы ещё и тупые. так вот. а таких как ты половина земного шара. и что каждому являться. нет уж лучьше вы к нам в астрал. /
Потому что ты гордый. А Бог гордых обходит стороной. Ты ничего не сделал никогда чтобы встретиться с Богом. Ни разу. Зато у тебя полон рот дерьма и тупости которое ты тут изливаешь. На это у тебя время всегда есть.
Валерия Попова
я гордый? я не придумывал своим "рабам" десять заповедей, половина из которых требует поклонения и прославления Меня ;))
все как и ты вопрошаешь - Бог был сокровищем сокровенным и пожелал стать узнаным.
просто не видишь, но это не Его вина, а НЕ желание людское видеть Его.
Валерия Попова
ответьте себе на вопрос: могу ли я заставить себя пожелать то, чего я не желаю? захотите вот прямо сейчас скушать дольку чеснока... не можете? почему? потому что не хотите? а вот захотите!

Валерия Попова
Забавно, а другие верующие утверждают, что бог живёт вне нашей вселенной и поэтому его не видно)) Ах, ну да, у христианства же сотни сект, каждая из которых отстаивает свое понимание библии, и ваша, конечно, самая правильная))
Потому что он невидимка. Причём злой. Почему злой? Потому что добрые не прячутся. Это во-первых. А во-вторых, мог бы обмотаться бинтами, как в романе Г. Уэллса <<Человек невидимка>>, и явиться публике. Но он и этого не делает. Может его нет вообще?
А смысл? Однажды сын его явился... так его распяли..
Валерия Попова
При чём здесь сын? я тоже могу сказать, что я сын бога, вот толкьо винишко из воды делать не умею, уж простите... а сам боженька почему-то не появляется
То есть хочешь постичь творца лежа на диване? Мда
его нет и не будет. сказка для смирения и управления масс
А где написано, что Он это хочет!? Наоборот... в Коране написано, все что вы не делаете вы делаете для себя и повредить ему ничем не можете.
Валерия Попова
вот так поворот... а в чём тогда смысл многовековых войн мусульман с христианами, если христиане ничем не могут повредить ему? ))
все мы ждем такого бога с чуджесами который нам броолезни по щелчку волшебных пальцев своих рук восоздаст решение всех наших грехов и проблемы органов и болезней но такого бога нет а мы все ждем чудес а ьог отец такую всемирную энергию не присылает получается наша вера корыстна
Елена Симакова
бог отец не присылает чудес не заслуживаем мы семь миллиардлоов наверное в общем причины не ясны а может бог отец такую энергию не присылает так как это выдумки чересчсчурн чудес
Не возможно увидеть Бога и остаться в живых .Он послал своего сына на землю, который отразил его личность и качества.
Валентин Савельев
это как раз попытка замазать сей вопрос, а не объяснение.
Oleg Oleg
Возможно. После смерти Христа на кресте возможно. Именно ради этого в том числе Он и умер. Чтобы стереть завесу между человеком и Яхве. Моисей писал это когда не было крови Христа.
Так был не так давно-по меркам вселенной.
Ежик раздавила машина с контрабандой когда он перебегал дорогу ночью, я его трупик закопал, эх было грустно сегодня в деревне, бог бы допустил это???! 1. ТЫ скажи мне овца заблудшая, бога нет....
После того как Бог создал мир, Он создал человека. Но сделав это, Он забеспокоился и решил посовещаться с ангелами.
- Наверное, я поспешил с созданием человека, — тихо произнес Бог. — Более того, мне кажется, что, создав человека, я допустил великую ошибку.
Почему? — спросили ангелы в один голос.
Человек не даст мне жить в покое. Ежеминутно я буду видеть его у дверей храмов с жалобами и просьбами.
Ну тогда Тебе надо спрятаться от человека, — по советовали ангелы.
— Но где мне спрятаться от человека, чтобы он мне не мешал?
Ангелы стали предлагать варианты.
Один посоветовал спрятаться на вершине Эвереста.
— Не поможет... Очень скоро человек поднимется на вершину этой горы.
Второй ангел предложил спрятаться на дне океана.
— Не поможет. Очень скоро ученые умы покорят глубины океана...
Третий ангел посоветовал спрятаться на Луне или каких-либо других планетах.
— Не поможет... Очень скоро человек создаст аппараты, которые помогут ему достичь самых отдаленных от Земли планет.
Ангелы замолчали. И тогда самый старый ангел прошептал Богу, так чтобы не слышал никто:
— Спрячься внутри человека, в нем самом, в его сердце, потому, что он никогда не станет искать тебя там.
Почему? — спросили ангелы в один голос.
Ангелы стали предлагать варианты.
Анна Чунчель
Откуда вы это знаете?
Если размышлять о творении, можно понять какими качествами обладает Бог, а именно: любовь, мудрость, вкус, инженерная мысль и даже чувство юмора.
Валерия Попова
всеми этими качествами обладает и человек (более-менее)... ах да, точно! верующие не обладают мудростью, любовью и чувством юмора )) им лишь бы всех в ад гореть отправить, поубивав в крестовых походах ))
Андрей Пикалёв
А как же насчёт того, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад. а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться невидимке (богу). Надо остаться в памяти людей, потому что ПОМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города, и улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и вы, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют, это потому что ТАК НАДО, а не иначе.
Вера служит для управления людьми, также давая надежду им же.