Религия, вера
зачем еврейскому Богу нужно чтоб о нём знали неевреи? если кроме рабства неевреям он ничего обещать не может
Как наши могли повестись на этот бред
Каббала: искажение Священного Писания
На совещаниях для священников в конце 1990 г. зашел разговор о том, что происходит в наших приходах. Один из священников рассказал о том, что некоторые его прихожане отмечают большие достоинства каббалы. Хотя не все положения каббалы ему были ясны, он почувствовал в ней какую-то опасность, поскольку она не согласовывалась с Новым Заветом.
Каббала - это мистическое учение, уходящее своими корнями в древнюю иудейскую религию и опирающееся на "личные откровения". Хотя ортодоксальный иудаизм отрицает каббалу, некоторые его ответвления частично принимают это учение. Последователи каббалы верят, что спасение достигается с помощью особого, эзотерического знания.
Каббала - это теософская и философская система, которая пытается ответить на вопросы, касающиеся сущности Бога, происхождения мира, судьбы человечества и его конечной цели. Исповедники каббалы не принимают обычного толкования Библии, считая, что Пятикнижие в христианском варианте не соответствует древнееврейскому оригиналу.
В каббале Бог является безличным, вездесущим источником энергии, а человек, не будучи творением, в то же время способен с помощью тайного знания достичь божественного состояния и добиться собственного спасения. Исповедники каббалы не видят необходимости существования какого-либо другого спасения.
Некоторые христиане оказываются под влиянием каббалы, и тогда Бог, оставаясь для них Единосущным, перестает быть Троицей - Отцом, Сыном и Святым Духом, как это было явлено в Священном Писании. Такие поклонники каббалы утверждают, что христианское представление о Боге ошибочно, поскольку Бог является одновременно в лице матери и отца, которые впоследствии рождают сына. Таким образом, для них троица - это отец, мать и сын, а Иисус Христос - не Сын Божий, а учитель каббалы.
Согласно каббале, Бог создал мир по трем причинам. Во-первых, для того, чтобы явить миру Свои три основные свойства: милосердие, справедливость и сострадание. Вторая причина заключается в том, что Ему захотелось ниспослать людям Свой неземной свет. Освобождаясь от злого духа, "вселившегося" в человека, люди постепенно обретают этот свет в награду за свои усилия. Третья причина сотворения мира - стремление Бога явить Свое абсолютное единство.
Последователи каббалы верят, что существуют две плоскости бытия: астральный мир и материальный (земной). Прежде чем на земле случится какое-либо изменение, перемена должна произойти в астральном мире, который оказывает влияние на земной мир.
Каббалисты верят, также в перевоплощения и в то, что каждый человек в своей жизни должен выполнить определенное задание, а если он его не выполнит, ему придется пройти через перевоплощение. Каббалисты верят и в родство душ: "...душа имеет двуполую природу, это ее изначальное состояние. Входя в материальный мир, она раздваивается, "поселяясь" в теле мужчины и женщины. В течение земной жизни эти две половины души встречаются и между ними возникает сильная привязанность, а в браке эти души вновь соединяются" (Gonzales-Wippler, "A Kabbalah for the Modern World", p. 115).
что такое еврейский бог?
Бог любит всех людей, он не имеет национальности, является Всевышним и Всемогущим над всей землей.
"Не бойся, потому что я с тобой. Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада.... чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня. Народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы.» Исайя 43:5,10,21.
А еврейскому Богу это и не нужно.
Это не евреи украли религию у евреев.
Евгений Симоненко
да лан, огнём и мечом....
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины 1тим. 2:3-4