Религия, вера

Чтобы верить в Бога нужно узнавать о нем из Библии, о его качествах, его замысле в отношении земли и человека? ?

Познать Бога значит действительно ценить Его качества, любить Его всем сердцем, и держаться на Его стороне, на стороне Суверена. Но «кто не любит, тот не познал Бога». Не проявляющие христианскую любовь «не познали Бога, потому что Бог есть любовь». Да, любовь является доминирующим качеством ЕГО, выражающимся в Его духовных и материальных мероприятиях для человечества.
Arai Zhumagozhina
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Алексей Бомм
Изучение Библии, поможет.
Евгений Зайцев
да, конечно. Без информации вера сомнительна.
В Библии про Бога ничего нет, там про Господа - Бога.
Да...Библия - это инструкция для человека.
Вера не нуждается в доказательствах, поэтому ваше "нужно" не катит)
Лютов Алексей
Можно верить и без Библии
Чтобы верить в Бога нужно изучать Его Слово Библию, знать Его , как личность и развить с ним близкие отношения.
Вера нуждается в доказательствах. Евреям11:1" Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо". И в Слове Бога Библии ,эти доказательств есть. Вера без знаний-это фанатизм.
Ещё и через то, что создано Богом( через творения). Но через Писания ещё лучше.
Оля Комазова