Три причины :
1 Библия
2 Мир сложно устроен
3 Люди говорят, что Бог есть
Подробнее о 3 - й причине. О русалках говорят только в некоторых местностях, похоже, они сказочные герои. А вот о Боге говорят во всех странах мира. И понятно, откуда эти слухи. Ещё от Адама и Евы, эти слухи - отголосок их давних рассказов о Боге. история Адама и Евы пересказывалась многими поколениями, потом записали на бумагу и так дошло до нас.
Религия, вера
Вы верите в Бога потому что о нем написано в Библии?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". Те, кто вам рассказывают о том, какие они уверенные и деловые, никогда не расскажут о тех моментах, когда они были в отчаянии и ломились как солома.
"Верую, ибо бессмысленно".
Владислав Десяк
Теперь давайте все же прочтем что на самом деле написал Тертулиан. В книге "О плоти Христовой" (De Carne Christi) Тертуллиан пишет буквально следующее: "Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться. Сын Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно". (Буквально на латыни: "Et mortuus est dei filius; prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile").
И потому что написанное лучше всего объясняет мир и подтверждается.
Не только.
Вряд ли тот, кто прочитал Библию верит в бога. Разве что в детской переработке.
Не я сотворила любовь и не знаю, как сотворять, не я сотворила планеты и звезды, почему бы не назвать того, кто все это сотворил Богом? Видела чудо исцеления.
А как же мне не верить когда мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Бог-Отец в современной терминологии Сознание. Святой дух - творящая энергия, творящий Свет. Сын Божий это продукт творящего света (камень, человек, дерево и т. д.). В чем же Библия не права? Там сказано "создан по образу и подобию". Закрой те глаза, посмотрите откуда приходит мысль. Из пустоты, это и есть Сознание (Бог-Отец), оно общее. В этом сознании возникают идеи в виде образов, это и есть творящий свет, а его продукт это то, что мы видим вокруг. Исследуйте себя и тогда станет ясно, о чем говорит Иисус. Конечно сложно разобраться в терминологии древней, но этого и не надо, когда начнете исследовать себя, все станет ясно, кого называют в библии богом, а точнее Что. Например там есть фраза "сын человеческий", Будда это называл Эго. Ибо эго формируется обществом, человеками, людьми, мамой папой, и т. д. Поэтому ваше Я это Сын человеческий (ну это чисто так уже отступление, часто люди не понимают и этой фразы). Бог есть и он это и есть все, что вы видете ))))) это продукт общего сознания. Он и является в тоже время этим продуктом. Тогда зачем в него верить? если я его вижу всегда)))) Эти буквы тоже бог и тот кто читает эти буквы бог и тот кто написал все это - бог
Соглашусь - идею Бога мне подсказала Библия, а дальше уже всё сам...
не только, а Он открыл Себя мне а жизни и продолжает открывать.
Я просто верю, Библия дает лишь одну из частей информации о Боге
все равно нравиться нам или нет общество все равно влияет на нас и даже с верой в бога.
Нет, ни во что не верю.
За 500 евро готов во что угодно поверить:)
это так атеистам хочется верить, тогда они с ещё большим энтузиаэмом будут орать - православные дураки! что бы себе умными показаться
так этого работника лишить всяческих прав! тчк
этого троля уволить без содержания и всяких выплот на пособие
он меня акадимически заебал своей тупостью
По многим причинам. Очень многим.
Я верю в то что многие (я таких лично встречал) кто читал библию и фанатично верят в бога думают (на полном серьезе) ЧТО ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ.
потому что об этом говорит его творения
я агностик
Я в бога не верю, даже с библией.
Верю, потому что не верить не получается.
бог в нашей душе, а не в библии....
потому что Иисус изменил мою жизнь, я чувствую Его заботу, отвечает на молитвы, слова Божьи имеют силу.. Да и вообще, как можно не верить в Бога и Богу!? Разве стоит об этом вообще спрашивать? Нет никаких оснований, чтобы не верить? Неужели можно быть таким слепым и глухим, чтобы не верить?
Людмила Мирошкина
0на тупая ,,,а вас рот кто просил открывать ,,,цыть!) блин
Потому что при увеличении производительности мозга в 8 раз шишковидная жлеза начинает ощущать 4е измерение. После этого время в этом измерении останавливается, картинка замирает и по любому телефону 8800 можно позвонить в пятое измерение и разузнать все. Бывает что и сами в этот момент звонят.