Есть.
Изначально замысел Бога был сделать всю землю раем.
Замысел так и остался, ничего не изменилось.
Религия, вера
Есть ли у Бога замысел в отношении земли?
Конечно есть. Об этом написано в Библии, которая является совершенным словом Божьим. Бог в Своём слове говорит о будущем земли: - земля и все дела на ней сгорят...
Аягоз Серикбаева
Если учитывать контекст всей Библии, то под землёй в ней часто подразумеваются люди, а значит сгорят они, а не планета. И это подтверждается тем, что Бог обещал уничтожить нечестивых. Кроткие же наследуют землю.
Есть:
эта Земля и все на нем сгорит,
Бог создаст Новую Землю.
эта Земля и все на нем сгорит,
Бог создаст Новую Землю.
Аягоз Серикбаева
Не верно. Библия говорит другое.
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного."
Исаия 45:18.
судя по делам - извлечь недра земли ;)
Да. Земля и все дела на ней сгорят
Аягоз Серикбаева
Сгорят нечестивые. Планета останется.
Есть. Но для для вас важнее понимать и осознавать свой.
Аягоз Серикбаева
Не понимая Божьего невозможно идти с ним в ногу.
Скормить её сингулярности !
Аягоз Серикбаева
Зачем фантазировать?
земля это космический корабль созданный Богом для человечества которое постоянно хочет его уничтожить
Аягоз Серикбаева
Только в некотором роде. Бог желал чтобы люди превратили Землю в рай. И это намерение остаётся в силе.
Бог создал этот мир и отошел в сторону и смотрит теперь на стадо баранов, которые сами себя уничтожают и Землю в том числе. Замысел такой: ты должен эволюционировать. Но похоже человечество пошло по пути деградации. Техногенный прогресс есть, но этот прогресс и станет концом.
Аягоз Серикбаева
Это происходит с теми, кто пренебрегает руководством Бога. А замысел Бога исполнится.
Конечно, люди устроят ядерную войну и уничтожат друг друга, а дальше на земле будет цивилизация крыс и тараканов, которые гораздо добрее и благоразумнее людишек
Аягоз Серикбаева
Не научная фантастика?
Сунгат Шарипов
Тараканы - да, а вот крысы не добрее.
А разве сама Земля не есть ЗАМЫСЕЛ? Это любой бобер понимает. А вот человечество- это походу плесень на ней.
Аягоз Серикбаева
Бог так не думает.
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
2-е послание Петра 3:9.
Земля и есть часть Бога.
Аягоз Серикбаева
Вопрос читали?
Земля нужна чтобы в ней всякие бобры жили.
Аягоз Серикбаева
И люди. При чём вечно.
Создать на Земле пригодные для жизни человека условия чтоб люди могли жить наслаждаться жизнью и прославлять творца.
Иегова Бог совершит все, что задумал в отношении земли. Он говорит: "Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его" (Исаия 55:11). Замысел Бога, состоящий в том, чтобы земной рай стал домом для людей, которые отражают его качества,— это одна из важнейших тем Библии (Римлянам 8:19—21).
Земля будет стоять вечно:
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалтирь 103:5)
На земле будут жить праведные люди:
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18)
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. (Исаия 65:21-24)
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
На земле будут жить праведные люди:
Аягоз Серикбаева
Там много чего. Вы сами нашли ответ-то?