Религия, вера

Какой у Бога замысел в отношении земли? И где написано что рай на небе?

 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе
Есть великий замысел.... чтобы вся ЗЕМЛЯ стала РАЕМ.
А про рай на небе НИГДЕ в Библии не говорится.
Мария Холова
Лучший ответ
Земля сгорит.
Елена Никитина
Я думаю, Бог по милости своей все же выделит для С. И. какой нибудь раёк на земле, за их твердолобость и упорство, достойные похвалы. Но только для рядовых. Все руководство - в Геенну огненную навечно.
Дима Дроздов
«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» Лк. 17:20

Внутрь вас - именно внутри нас, то есть в нашей душе.
И рай и ад помещаются там целиком и полностью!
Представляете! ?

Евангелие от Фомы Православной Церковью не признается.
Сергей Куликов
На смотри

Евангелие от Фомы
2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам:
Смотрите, Царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас.
Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас.
Но Царствие внутри вас и вне вас.

так что очень сложно сказать о каком то выделенном курорте
нигде, это глупость
Лук. 23:43
читай в Откровении-земля и все дела на ней сгорят. в Библии очень часто встречаются слова -Царство Небесное. нужно почаще читать Библию -сам всё поймешь.
Елена
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Евангелеие от Матфея 26: 64

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный 2-е Коринфянам 5: 1

услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
Колоссянам 1: 4-6
кроткие наследуют небо - нет
кроткие наследуют землю