Религия, вера

Если человек говорит верить в Бога нужно и в слова Иисуса Христа, но библия не нужна ?

Алексей Удалов
Нужна.
В Библии вся истина.
Светлана Никулина
Лучший ответ
Для меня из всей Библии хватает слов

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Damirr Hassanovich
Алексей Удалов а всю остальную библию вы смогли бы совсем удалить
И Христос сказал четко и ясно "Бог есть ЛЮБОВЬ. Искать Бога нужно каждому в СЕРДЦЕ СВОЕМ как ЛЮБОВЬ" Что тут может быть непонятным?) ) Библия же мил человек это прежде всего КНИГА, а книга это всего лишь СРЕДСТВО. Но не сама цель. ) Целью является Бог, то есть сама ЛЮБОВЬ. ) Имеющий целью книгу становиться КНИЖНИКОМ, и сей чел ДАЛЕК от Бога. То есть от себя самого) ) -это первое. Второе - И Христос библию не писал. Религий не создавал. И поручений таких своим апостолам не давал) Библия написана примерно через 300 лет после смерти Христа. И сам И Христос к написанию этой книги никакого отношения не имеет))
Лев Айрапетян
Это нонсенс и такое невозможно. чтобы оставаться учеником Христа.
Вера от слышания а слышание от слова Божьего. Кто говорит что это не так, тот лжец, потому как свои "учебники" для себя он не отвергает.
Библия это и есть Слово Божие.
O0
Olga 0508
То берете и сами для себя решаете, чему верить, а чему нет)
Странная какая-то запись! Как это может быть, что при вере в Иисуса Христа Библия не нужна? Ведь Библия содержит жизнь Иисуса Христа, слова Иисуса Христа, учение Иисуса Христа, и, наконец, слова Иисуса Христа о том, что учение ветхозаветных пророков истинно.
Алексей Удалов я так же очень удивился, но вот имел диалог с человеком который утверждает что библия не нужна совсем но в пример некоторые слова Христа приводил
Алексей Удалов ответ Ветра посмотри пожалуйста

http://otvet.mail.ru/question/91524282
Это лицимерная вера. о таких людях Иисус сказал в Матфея 23:27-28, Матф. 15:7-8
библия это инструмент