Религия, вера
Если Бог непостижим, то откуда о нём знают?
Когда наши пра... прадеды жили в пещерах, молнии, смерти, дожди, их отсутствие и прочее сваливали на Богов. Виновато небо, раз сверкает, виновато небо, раз нет дождя. А что такое небо? Огромная массивная ерундовина.... БОГ? БОГ! А как еще это объяснить? Но спасибо тем чувакам, которые в эту фигню не верили, они пытались постичь, чтобы понять, как все устроено, откуда это небо. Если бы не сомнения на счет Бога, не было у тебя телефончика или компьютера, чтобы настрочить этот вопрос, а я бы тебе не ответил.
Предположения навеянные поповщиной
Алексей Афанасьев
Вы, случаем, не превратились тут между делом в тайную полицию?
Akmaral Lesova
Превратились
Из самадхи
Akmaral Lesova
Что это, самыдха?
мозги проебли... а в россии вообще убивали кто не хочет принимать чужую хрень спасибо князю владимиру кому хотят на боровицкой площади памятник ставить тупоголовые наши
Непостижим до конца . Частично постижим
Постижим. Православные святые постигли. Надо учиться у них.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
А кто сказал что непостижим?
32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 11:32-36)
Пути Его непостижимы для маленького разума.
Но немного познать Его можно. Он помогает Себя познавать хотя бы отчасти.
10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед…
(Послание к Филиппийцам 3:10-13)
(Послание к Римлянам 11:32-36)
(Послание к Филиппийцам 3:10-13)
Так верующие О нем НЕ ЗНАЮТ в всеголишь ВЕРУЮТ.... а еслиб знали то и назывались бы ЗНАЮЩИМИ,,,
«Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость,» (Притчи 2:1-5).
Мы знаем о нём по тому, что создано. Он Создатель всего существующего в том числе и человека.
Целая Библия про него написана. А про непостежимость - не известно от куда взявшаяся легенда.
Выйди на природу и посмотри вокруг себя - всё, что ты видишь, сотворено Богом. Наблюдая за Его творением, можно познакомиться с Богом.
Пророки рассказали. И плюс инстинкт божественного.
Его же выдумали. Нет?
Аня Ионова
а что твой дед на то говорит?
Посмотри это короткое видео https://vk.com/video160253954_164888749 и ты поймёшь что бог создал вселенную когда в ней совсем не чего не было
С его слова Бога Библии.