Религия, вера

Вам когда-нибудь лгали, что Бог непостижим? Верите в это?

Вы слышали такое?
«Пути Господни неисповедимы».
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим»,— говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.

Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек.
Сам Бог говорит о времени, когда все будут Его знать!
«И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата, говоря: „Познайте Иегову! “ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого,— говорит Иегова.— Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню».
Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу.
Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его» (Псалом 25:14).
Если Бог непостижим, тогда как исполнить Первую заповедь Иисуса - "возлюбить Бога всем своим разумением..."? (Мтф. 22:37)
О Боге мы узнаём благодаря тому, что он создал, и со страниц Библии. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь.
В Библии Создатель говорит о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает.
Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам. Амос 3:7
Sodiqjon Sodiqov
Лучший ответ
Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Так он непостижим))))))
Сергей Корчагин Для атеистов? :))
Нет не "лгали". Сколько раз об этом говорили, и каждый раз - правда.
Viktoria Milgui
Бог вселенной, давно развивается.
Эт люди в Сансаре. (кувыркаются)
Murat Andykov
Я и не собираюсь его постигать или даже понимать. Я просто не лезу в дела Божьи.
Aitur Bekeev
. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
(Послание к Римлянам 1:20)
Gulnoz Mamarasulova
Это не ложь, а чистая истина...
Лариса Люфт
Сергей Корчагин Это чистое вранье :)
Не помню, что по этому поводу говорил Безобманщик Захаров. Надо будет спросить! ))
Сергей Корчагин Обычно начинается с "не нужно врать на Бога, выдавая свои версии... пока не родился новый Сатана..." - дальше не помню... :)
при всем моем уважении. вопрос не соответствует к вашему дополнению.
Постичь Бога не возможно. а вот узнавать его волю, пути можно и то не до конца.
Стремиться познавать пути Иеговы и восхищаться его мудростью. Павел писал: «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его [«Его суждения», СоП] и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?» (Римлянам 11:33, 34).
Сергей Корчагин Спасибо ИЛЬГАР за комментарий.
Информация взята отсюда (замени буквы) :
https://www.ДжейДаблъю.org/finder?wtlocale=U&docid=2011722&srctype=wol&srcid=share
сектант, купи слона
По сравнению с огромной Вселенной люди кажутся маленькими и незначительными. Моет возникнуть вопрос может ли обычный смертный человек стать другом Всемогущего Бога? Это возможно только в том случае, если сам Бог пожелает, чтобы мы с ним развили дружбу. В Библии написано об этом:" чтоб они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас." (Деяния 17:27)Всевышний Бог всегда доступен тем, кто от всего сердца желает приблизиться к нему, в Библии написано что Бог "близок ко всем призывающим его." (Псалом 145:18)
Бог предлагает людям свою дружбу. Однако близкие взаимоотношения с Создателем могут иметь те, кто ищет и старается "ощутить его".Например, представьте, как находясь в тёмной, но знакомой комнате, вы стараетесь ощупью найти выключатель или дверь. Вы уверены, что вам удастся это сделать. Подобным образом, если мы искренне ищем Бога, стараясь "ощутить"его, можно не сомневаться, что усилия вознаградятся.
(((=Анюто4Ка =)))
Постижим или нет, разберёмся потом.
Сначала нужны факты, что он существует.
Samoilov Roman
Viktoria Milgui Факты приводятся, но вы выдумываете на них какие-то фантазии похлеще Бога.
"Бог непостижим" лишь в том смысле, что процесс Постижения бесконечен и не может быть завершен. Но сам процесс постижения более чем возможен. Это моё мнение.
Зачем ты искажаешь смысл слов Иисуса? Он ничего не говорил о "приобретении знания о Боге" (что подразумевает получение некой информации). Он говорил о познании Бога (что предполагает личный опыт знакомства). Между "иметь информацию о Боге" и "знать Бога" есть большая разница. Иисус объяснил это так:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Как видим, эти люди имели знания о Боге и Христе, но они не знали Христа лично, потому что делали беззаконие. И поэтому Он тоже их не знает, и никогда не знал. Как видим, одной информации недостаточно для спасения. Твой перевод искажает смысл слов Христа.
Сергей Иноземцев Иоанна 17:3 о приобретении знаний о Боге. Есть и др. стихи.
Сергей Иноземцев Эфесянам 5:17 - узнавать в чем воля Бога.