Религия, вера
Религии пытаются, но ни у одной не получается полностью охарактеризовать Бога? Бог непостижим, к сожалению
Люди не могут самих себя правдиво охарактеризовать, приписывают себе то, чего нет и не было, зато "бог есть любовь", у них от зубов отскакивает. )
Екклезиаст 3: 11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
ИСАИИ 55: 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Бога можно постичь, узнать, насколько это возможно человеку.Но естественно не с лупой, не с микроскопом в руках. Бог открывается тем, кто очистил душу от греха и страстей. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Ничего кроме Бхагавана Нет!
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

Борис Грицишин
Опять алкаша с синей рожей воткнул... Хотя.. У меня сущность тоже сине-фиолетового цвета. Так что считай меня хагаваном
Да все известно, просто у тебя нет желания.
"не получается полностью охарактеризовать"
зато получается "облаивать" ...
видимо те кто не нашел Бога - ленивы.
Бог открывется даже не ищущим Его.
Анастасия Гайсина
А как вы знаете, что это Бог, а не бесы лживые?
зато помогает...
Анастасия Гайсина
Есть такое
Виктор Шевченко
остаётся только Любить ЕГО за это....))))
О Боге можно узнать из Его Слова-Библии.
Самое интересное, что такого бога, как рисуют религии нет. Да , творец вселенных есть, но он не тот кого описывают в религиях. Во вселенной есть свод правил , по которым все развивается КОН. Своего рода программа. Это даже не разум, это своего рода конституция. Живешь в гармонии с этими правилами, с правилами вселенной, все хорошо. Идешь им на перекор... Тогда ты идешь против вселенной и в ней тебе нет места.
А бог... Потому и не получается у религий придти к общему мнению, о качествах бога, они не знают что это. Они наделяют его чисто человеческими качествами.. Любовь, ненависть, прощение, забота.. Это то , какими они хотят видеть его. Хотят, но не видят.
Да, в религиях есть правила , помогающие людям придерживаться норм морали , грехи, благодеяния.. Все есть, но...
Хочешь солгать, скажи почти всю правду.
Что будет в этом случае? Твою ложь примут за правду, или всю правду, что ты сказал, примут за ложь.
Как пример- религии. Для верующих, часть лжи воспринимается как правда. Для атеистов, увидивших ложь, все кажется ложью.
Меж тем, надо тчательно анализировать любую информацию. И лишь потом делать логические выводы.
Хочешь солгать, скажи почти всю правду.
А у вас что сейчас задача именно ПОСТИЖЕНИЯ??? Сейчас же не это главное...Сейчас в последние дни важно СПАСЕНИЕ ДУШИ...Тут душу спасать надо а вам тут надо постижение всего его величия...выживете сначала а потом и постигать будете...времени будет море...)
Религии занимаются не охарактеризовыванием Бога, а сокрытием правды о Нем. Это одна из основных функций религий.
Мне кажется, что Шива хорошо, много лучше других, описан и проявлен.
Если объединить религии в едую то можно
Анастасия Гайсина
А не выйдет каша?