Религия, вера
Бог непостижим для человека, следовательно никто ничего не знает о Боге и не может знать?
т. е бог вымысел.
В полной мере нет, а частично да
Не постижим Атеистам и верующим людям так как их устраивает только верить а Знать они порой сами не хотят.
Для человека невежественного, но познай, кто есть ты... и что такое "человек"?.. "ходит на двух ногах и без перьев..."?
Есть Бог или нет. (1999) Осипов Алексей Ильич.
https://www.youtube.com/watch?v=a6Hrhrlq76I
Бога можно познавать.
Сергей Иванов
психиатры этим и занимаются
Да, можно только воображать и фантазировать)
если б мы говорили, только о том, что знаем, мы бы молчали
Сергей Иванов
никто ничего не знает о Боге и не может знать
Бог не постижим.. Можно осознать и объять бесконечность? Но осознать Его мы может своей природой души.
Сергей Иванов
то есть своими фантазиями
что-то узнать невозможно) а что-то и можно, ведь мы по образу и подобию)
Сергей Иванов
Можно ли знать то, что является лишь гипотезой или слепой верой? В первом случае это вопрос вероЯтности, во втором вопрос ваших убеждений, но не знания .
Ну почему же?
Для этого есть Священное Писание)
Господь наш, Иисус Христос, в Святом Своем Евангелии говорит, что Бог есть Любовь, а в том, у кого нет Любви, в том нет Бога)
Мир вам и любовь!)
Для этого есть Священное Писание)
Мир вам и любовь!)
Сергей Иванов
Книжка Библия это бумага с типографскими буквами, материальный объект.
Да Вы просто марксист батенька.
Знать о Творце и знать Творца - это совершенно разные понятия.
Знать Творца - т. е. постичь Его человеку недоступно.
А вот знать о Творце - человек вполне может.
Сергей Иванов
Бог вполне постижим. Было бы желание.
если человек ничего не знает о боге, откуда тогда он знает что бог есть?
Сергей Иванов
от туда же, откуда про Деда Мороза
Хоть разок Библию прочитайте, иначе нет смысла здесь время прожигать. (В религия и вера).
Сергей Иванов
прочтение Библии сделало меня атеистом
его сущность да непостижима. но влияние, исходящее от нее вполне ощутимо