Религия, вера
Почему конкретно никто ничего не знает про Бога ,но столько посредников??
знание о Боге дается человеку по мере его духовного развития .
Прочти Евангелие и ты узнаешь.
"не знает про Бога " - потрясающая неграмотность!
"не знают о Б-ге или не знают Б-га...." - вот как следует писать ...
вторая часть вопроса - "но столько посредников?" - что имеется в виду, непонятно..
формулируйте свои вопросы так, чтобы хотелось на них ответить.
Шримад Бхагаватам в 25 томах . Познайте Бога и Его Бхакт .
о Боге известно то, что Он Сам пожелал открыть о Себе
Конкретно мало кто знает посредник один Божество само решает кто что должен знать....
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
&
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
&
В Бхагавад гите...Песне Бога ...всё о Боге.....просто читай ..
Бхаг.гита 7.7:
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Бхаг.гита 7.7:
Бхаг. гита.10.3:
Бхаг.гита.10.8:
Бхаг.гита 18.55:
Многие знают что Солнце было Богом для дремучих предков , а астрономы всё что знают расскажут об этой звезде .
Так что конкретно возможно знать о том, чего нет...только то, что реально этого нет...
Зато какой простор для сочинения небылиц! И наживаться на легковерных...
не только посредников но и свидетелей. потому и много что никто не знает и проверить не смогут
Бизнес.
Для Бога нужна наша вера...а знание Бога приходят позже.
Не знают те, кто не хочет знать. Здесь уже поработал сатана. Библия объясняет :" Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога,". А бог этого мира сатана дьявол.
потому и столько, что никто ничего толком не знает.
А что нужно знать? Библия говорит о некоторых чертах Бога:
1) Бог свят. За все свое существование не сделал ни одного греха
2) Бог вездесущ. То есть он находится везде/ знает обо всем . Также можно сказать, что мы живём в Боге, и нету ничего в мире, о чем бы он не знал, что может быть от него скрыто
3) Бог всемогущ
4) Бог вечен. Он ниоткуда не появлялся, он всегда был и будет.
5) Бог всегда справедливый
6) Бог любящий. Он воплотился в человека и умер за наши грехи, чтобы людям больше не нужно было приносить жертвы за грех ( наказание за грех- смерть).
Он прощает нам грехи, если мы в них каимся.
Он помогает нам на жизненном пути. Правда не все эту помощь понимают
7) Он долготерпивый
Если прямо сейчас будет конец света, и мы умрем за свои грехи, это будет справедливо.
Если человек резко умрет хоть за 1 свой грех, то это будет справедливо.
А он терпит. Даёт года жизни и плохим, и хорошим людям, чтобы все покаялись и спаслись.
---
Почитайте библию. Там описаны его поступки. Можно ещё что-то узнать
3) Бог всемогущ
5) Бог всегда справедливый
7) Он долготерпивый
---