Религия, вера

Вот Челавеки грят,что истинный Бог - Непостижим!Ну и нафик тада в ниво Верить еси Оно нипостижимо?=))

Просто, человек так устроен, что он нуждается в целостной картине мира. Прибавьте сюда ещё страх неминуемой смерти, и у Вас получится тварь буквально жаждущая верить хоть во что-нибудь!. .
Атеизм плох тем, что основан только на антитезисе и не предлагает своим адептам ни целостной картины мира, ни хотя бы частичного избавления от страха смерти, что несомненно даёт любая религия.
Елена Секисова
Лучший ответ
чтобы попытаться объять необъятное...
только не всем однако
Не верить надо, а знать!!)))
Наталья ************
Грят, ну и пусть грят. Не хочешь - не верь, никто тебя
не заставит.
.:))) Ну вот и НЕ ВЕРЬ... Тебя кто-нибудь Заставляет??. .
И вообще. . Скажи = ты ЧЕГО Больше Боишься оказаться В колективе или Вне его??
Валентина Гончар )))ввиду таго,что мну палезным могёть оказатца как пабыть в калективе,так и вне его,то ниакаком страхе и речи нимагёт быть!пальзизм,а остальные заморочки мну как с дельфина вода=)))
Верят не "зачем", а "потому, что"...
Ask a question properly, you ask questions correctly. I understand that you live here, live here a lot of people, but not all. I want to see that in your question in normal language will be visible thought.
Лях Владимир
Непостижимая глупость! Бог непостижим, но дела его очевидны!
Св. Евангелие от Иоанна 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Роман Бокин
всё что можно увидеть
взвесить замерить
есть знание
другие философские категории - постулаты в них можно только верить
Akrom Mirzokulov
Бог непостижим? Кто вам сказал такую глупость? Вот у меня как у Христианина совсем другая точка зрения.
Юрий Низовкин
Непостижим в том смысле, что Он создал небо, землю, море и все, что в них находится. Мы не можем постигнуть как Он это сделал!
Когда сажаем семечко, а вырастает дерево, из черной земли разноцветные цветы ароматные, красивые. А было маленькое серенькое семечко.
Мы не можем постигнут как в каждой клетке нашего организма происходит несколько миллионов процессов в секунду.
Если вы не хотите верить в Творца, не верьте, что существуете вы и все, что вокруг вас: ни лета, ни зимы, ни дня, ни ночи, ни машин, ничего не существует.. . Получилось? Кто-то же это сотворил?
Maira Shumen
о боже вас никто не заставляет
Ну бог ладно. Непостижимо, как делают бутылки, которые не сгнивают 100 лет и машины, которые сгнивают за 3 года.
Елена Клименко
Если Он не постижим, ну и нафик ты тогда торчишь в РВ, ты Его не постигнешь.?
Ilana Sagynaeva
"Перед вами картина "Ленин в Шушенском"...-Позвольте! Но тут изображён Финский залив, шалаш и четыре торчащие из него пятки! Пятки то чьи? -Те, что поменьше и снизу-Н. К. Крупской, те, что сверху-Ф. Э. Джержинского... -Простите, а где же Ленин???? -Ленин? В Шушенском... "
Понты.
А доказывать, что Его нет - так же непостижимо.
Ирина Могилова
Похоже, чтобы оторваться от приземленности человеческого ума и стать совершеннее. После смерти или возможно при жизни.
В общем, мирская человеческая логика не может понять замыслы Бога, а тем более - его внутреннее устройство. Все будет понято при соединении с Богом. Упрощает задачу: ) Хороший стимул для веры?:)
Бог постижим.
Только не нужно к нему подставлять прилагательное "истинный"
Jemsit Batyrow
Уже то, что нам многое не подвластно -- непостижимо! Момент нашего рождения например. Мне кажется, что вера заложена в каждом из нас, даже если и ее отрицаем, Человек, который не верит, даже рассуждать об этом не будет. Я верю и рада, что я никогда не одинока. И это соседство не только меня не напрягает, а в первую очередь -- Успокаивает, есть на кого точно можно положится и с кем действительно можно ВСЕГДА быть собой))))))))))))
Для меня не постижима красота заката, прибоя, горящей свечи, костра, леса, водопада.. . и т. д.. . Но я верю и знаю и люблю всё это.. . Нафига мне париться? Я просто ЛЮБЛЮ, потому, что живу.. . Не как амёба, а как ЧЕЛОВЕК...
ну если нафик то и ладно. если постижим, так ва што верить? а верить самае то как непастижим. но тебе верить не надо, чево уш там...
Dilshod 70
нас всегда учили верить во что нибудь, но это оказалось сильней всего)))
Илюшка Згуро
верить и постигать - разные вещи. Так как Бог непостижим, в него просто верят и все. Исчерпывающий ответ, думаю. Вот некие философы говорили, что познание Бога есть познание себя, познание бытия. Это нужно действительно понимать.
__
_Rifat_ __Abdulmanov__
Собака лает на то, чего не знает.
Vvv@y Vvv@y
верить в его существование, подтверждаемое косвенно
Тебя никто не застявлет верить...
Игорь Зыков
А кто тогда создал бога? Хаос -отец, природа-мать. А все религии необходимо запретить, ибо мракобесие.
А если человеки Вам скажут прыгайте с крыши 10-этажного дома, Вы тоже их послушаете? Необходимо иметь свое мнение. Это во-первых. А во-вторых: ппосмотрите на тех человеков, которые такое говорят, и на их жизнь.. .
Смотрим сюда... http://dobro-est.com/religiya/hristianstvo/svidetelstva/hristianskie-svidetelstva-video.html
Задайте свой вопрос после просмотра этих материалов...
Tatjana Schoenberger
человек верит не для кого-то а для себя. я лично верю в бога и нейтрально отношусь к другим религиям. тем более чево это непостежим люди ведь начали верить в бога после какого нибудь момента, а не так что родился человек стал вождём и сказал давайте верить в когото там. все религии имеют своё начало
если бы хот немного читал то не задавал бы таких глупых вопросов, вера - это глубоко личное дело каждого и нечего в это лезть. Держи свои таракани при себе.
Верующий человек имеет четкие представления о добре и зле, о своем месте в этом мире. Верующие имеют возможность спастись. А что имеют атеисты? Каждого ждет смерть.. . оправдан ли риск? Даже средный инвестор инвестировал бы свою жизнь более совершенному и силному чем в кратковременную мирскую радость, которая подвластна времени.
Атеистов не давить, жалеть надо. Эти несчастные люди вынуждены бесцельно тратить свою жизнь...