Трудности жизни
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств кипятка. Так и люди сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. .
- А кофе? спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу
и знания из ситуации...
Религия, вера
Бог непостижим? Или верующие давно все знают?
Постигаем, но нет постижению конца.
Наталья Тутаренко
Кого вы постигаете?
они все знают, ну или с уверенностью утверждают то, что в принципе познать невозможно
до конца нет! ! т. к БОГ бесконечен!!!
Не знают... смотрим сейчас как бы сквозь тусклое стекло. Это мое мнение.
Бог очень многое открывает о Себе. Большинство этого не хотят знать.
тут главное, что Бог- реальность, а не фантазии)
Наталья Тутаренко
Определение это слова не однозначно.
То, что Бог непостижим, говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Но Библия учит другому. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9).
Бог непостижим! Сколько бы мы его не узнавали, до конца познать мы его не сможем, жизни нашей не хватит