Религия, вера

Что Бог дал людям, верующим в него, если они не знают многого элементарного? Они не знают даже заповедей, всех законов,

не знают настолько всего, и считают себя верующими, это и есть потолок творчества Бога или его чистейшей воды брак?
Вера есть, ума не надо...
Василий Данилочкин
Лучший ответ
Кто веру имеет, на нем благодать.
Юля Постникова
уровени верующих разные,но если вера уже есть, то это вселяет надежду на дальнейшее развитие.
Поболее твоего знают. Остынь.
Все люди на своих уровнях развития сознания. Кто-то идёт внешним Путем, кто-то подошел к Внутреннему Пути. Главное - не осуждать.
Ольга Тутынина
Бог по сути тупиковая ветвь развития, но кому-то помогает, да и фиг с ним
Не ну а чего ты ещё от мартышек ожидаешь
Валерій Ірічук
Усова Наталья Тупиковая ветвь какого древа? )))
Валерій Ірічук Ну религия до водит до определенного момента и там все приехали
Они вон ходят молятся каждый день, а толку чёт не видно
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)
Сергей Симонов
Вы когда то слышали, что бы главпоп, с высокой трибуны, говорил о Заповедях? НИКОГДА! НИРАЗУ!

И попы помельче тоже об этом не говорят, потому что Иисус "отменил заповеди своего отца и дал новые, по которым надо любить своих врагов". )

п.с. И как сказал один из римских пап: " Христианство- набор парадоксов , поэтому нам ничего не остается, как слепо верить.. "
Андрей Гладкий
Знать закон это да, круто. Вот только знать, выучить и даже трактовать это как бы пока ни о чем. Научиться соблюдать, осознавать, жить ним это уже дело веры. И человек не меняется от того сто ты взял и преподал кому умные слова и не сразу и не навсегда. Это длительный процесс и даже не одного поколения. Бог ведёт как Сам знает и кому то может вообще рано законы читать, просто в храм ходить и тотбольшое дело. Евреев просто так Бог веками водил,, Сессию ждали, комясили и исправлялись?
У нас жениться люди не умеют, одни разводы. Абот на аборте, а ты в знания законов полез. Что в душе творится сперва разгрести нужно.
Marina Kolesnik
)))))))) брак....каждый человек ценен каждая душа...даже если она чего то не знает будет её путь такой что узнает
Наталия Лозько
Бог дал нам все что нам надо необходимое; знание, взор, стойкость) и даже эликсир вечной жизни. и хочу подчеркнуть на элементарном уровне) и даже спокойствие когда такие как вы - гоните на БОГА) а с чем вы порадуете нас?
Karim Husynli
Андрей Дубовицкий Бог вам дал, а благодарите за это какого аллаха, не справедливо ведь?
Karim Husynli БОГ, ГОСПОДЬ, АЛЛАХ, ВСЕВЫШНИЙ, ВСЕЗНАЮЩИЙ. = все прекрасные имена ЕГО. у НЕГО в исламе 99 имен. не там вы справедливость ищете!
Не столько важны знания, сколько образ жизни.
Татьяна Сенина
Бог позаботился, чтобы у людей были точные знания о Нём и Его намерениях и вдохновил своих верных пророков записать всё, что нам необходимо знать.
Бог открывает своё Слово, тем кто искренне хочет его знать.
В Иоанна 6:44, сказано: "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его ко мне, ..."
Богдан Махсма
Бог дал возможность узнать всё это.нужен труд