Религия, вера
Ииус это Бог или Божий Сын? И например Иисуса в лицо знают все и имя его знают. А где же изображения Бога-отца и имя?
Я спарашиваю серьезно, без шуток.
Иисус Христос-это Божий Сын. Да, его люди видели и могли сделать Его изображение. Бога никто никогда не видел, поэтому не могут сделать его изображение. А имя Бога написано в библии-Иегова.
Бог Отец -это дух, Его нельзя изобразить, а изображение в виде старика -для простых людей, а Христос -это Бог, Сын, Отец и Святой Дух -Троица, единая и нераздельная
да не Б-г он, и не сын! просто несчастный, которого какие-то идиоты сделали сыном Б-га
Иисус не бог и дажен е божий сын просто человек хотя и историческая личность.
заебали (простите) нет исуса и нет ничего кроме тебя (весь мир это ты)
Иисус - человек. как он сын Б-жий так все мы дети Б-жьи. А вот изображения Б-га запрещены в иудаизме и исламе. А в иудаизме нет и определенного имени Б-га. Это истинное имя состит из 64 или 128 букв. Утеряно после разрушения Храма. Висело в святая святых храма. Называлось первосвященником 1 раз в году - в День Суда (йом кипур)... Иисус использовал это имя творя чудеса. Поэтому римляне и приняли его за мессию...
Все мы - дети Божьи.
Иисус-это сын Бога. "Но когда истекло время, Бог послал своего Сына, который родился от женщины и оказался под законом" ( Галатам 4:4) "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». ( Матфея 3:16,17 )
А Бога никто из людей не может видеть. "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства" ( 1 Иоанна 4:12)