Религия, вера
Существуют ли хоть какие-нибудь изображения бога-отца Яхве?
Как известно, на иконах его не рисуют, но должно же быть хоть что-то.
Яхве в переводе пастух . Отец всех Иудеев . Это гермофродит .Огонь из рта, сыпятся с него угли, мрак под ногами Его, из ноздрей выходит дым, Сердце его жестко, Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса, имеет рога, восседает на девушках.
Улыбнись )
Это откуда такое? i[O_O]i
Написано, что Он пребывает во свете неприступном. Не возможно никак Его увидеть и это высший свет. Какой диапазон зрения человека в видимой сфере?
да полно. Библию Доре погуглите
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. Втор. 4,15-19.
Ионна 1:18. "Бога никто из людей не видел.. "
Елена Бутусова
Бытие Гл32
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
НЕВИДИМЫЙ Бог, о котором идет речь, это Яхве. Когда Моисей попросил показать его славу, Бог ответил: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20). А апостол Иоанн писал: «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). Даже Иисус Христос, когда он был человеком на земле, не видел Бога. По Библии, Бог — невидимый Дух (Иоанна 4:24; Колоссянам 1:15; 1 Тимофею 1:17). Что-то мы узнаём об Боге, внимательно наблюдая за тем, что он создал. Нас впечатляет его могущество, и мы признаём его как Бога-Творца (Евреям 11:3; Откровение 4:11). В связи с этим апостол Павел написал: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Итак, слова Иисуса о возможности увидеть Бога подразумевают, что мы в состоянии постичь некоторые качества Бога. Такое «зрение» основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:18). Слова и дела Иисуса тоже многое открывают о Боге. Поэтому Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9). Иисус в совершенстве отражал личность Бога. Поэтому знания о жизни Иисуса помогут нам видеть, или постигать, некоторые качества Бога.