Религия, вера

Если Бог дал людям много учений о Себе, то это значит, что только Он Сам знает Истину, а у людей только заявки на Нее?

Это говорит о том, что люди в силу своего субъективного мнения могут истрактовать одни и те же вещи по своему, в силу своего понимания и мышления.
Ленуся Кабанова
Лучший ответ
опять врёшь захаров? вот Истина которую твоими бездарными версиями не скрыть!!!
Ольга Пичугина
...верно Шурочка, верно.... и все твои умозаключения есть блеф и бред!

Обманывать не хорошо... это верно, но.... если обман может спасти - можно и солгать!
Василий Полищук госдеповец, не кипиши, думаешь ты - арий?
От Бога не было личного написания. Так что все остальное между реальностью и истиной
Андрей Бакин
Странная логика. Когда тебе дали в руки молоток - значит надо стоять и вопить на каждом углу, что в руках нет молотка, что молотка не существует, и что молоток только у того, кто тебе его дал. Так что ли? И это "БезОбманство"?
Timur Adanbaev
Василий Полищук молоток это факт, в том то и дело что вместо молотка дали фантик, в котором написано то это молоток.
Аскарбек Ешжанов Замечательная аналогия.
Бог-источник истины. Постигнуть всего о Боге мы не сможем никогда. В Библии сказано:" О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь".
Василий Полищук кроме Библии есть другие учения, не надо быть нацистом, чтобы утверждать о истинности только своего учения.
Христиане и безобманщики, как и все невежественные и безумные однобожники, постоянно лопочут о какой-то истине, якобы единой и абсолютной для всех. Когда их просишь дать толковый ответ на вопрос "что такое истина?", то ничего вразумительного ответить не могут. Всегда отвечают что-то мутное и расплывчатое. И удивительного тут ничего нет. Понтий Пилат на суде спросил Иисуса: "что есть истина?" (Ин., 18:38). И что ответил Христос? А ничего. Никакой конкретики. Молчал, как рыба. Неплохо, да? Максимум, что могут ответить христиане и безобманщики, это что-то неясное типа "истина – это бог" или "настоящая истина у бога". Это всё, что из них удается выжать. Но какой бог? Из какой религии? Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов – тысячи. Так, что такое истина?
На самом деле никакой единой для всех истины не было, нет, и никогда не будет. Вот в чем истина. Все рассуждения о какой-то единой для всех истине годятся для дураков и пишутся мошенниками и ворьем. Есть конкретные истины. Истин много. И все они относительны. Это становится понятным, если чуточку подумать головой. Те несчастные люди, которые искренне с чистотой души искали какую-то единую для всех истину – оставались ни с чем или сходили с ума.
Вот гражданин Захаров типичный представитель таких людей. Да и Вы не далеко ушли.
Олег Минасуев
Василий Полищук чья бы мычала, а твоя бы молчала, чем твоя чушь лучше моей чуши, или я не умею ее правильно готовить?
Не значит. Поскольку в Вашем понимании истина - это обоснованные домыслы, то истина есть у очень многих людей, это Вы в их число не входите. Хорошо хоть до Вас стало доходить, что атеизм основан на реальных фактах.
Асем Жакупова
писали о боге люди но не бог! бог с пылью не разговаривает
Василий Полищук наша задача - стать не пылью.
Без ОБАМСТВА )))))))