Религия, вера

А из чего, собственно, следует (кроме писаний), что Бог добр к человеку и что Он нас любит?

Ольга Шатунова
Хотя бы из того, что Он все это до сих пор терпит.
Александра Лихацкая
Лучший ответ
Ольга Шатунова Всезнающий и Всемогущий терпит то, что Сам создал?
очень смахивает на культ личности: Сталин-отец наш, он все для нас делает!
говориться с оглядкой
Бог нас Наказывает, а значит учит, но учат только любимых, и только Любящие.
Не блудные ли сыны мы все?
Но если вернемся к ОТЦУ, не Его ли Доброта дает надежду на возврат
"ДОМОЙ".
Без Писания-никак.
***aru ....
святые опытным путем это проверили) . а грешный человек конечно скажет что бог злой и мстительный, а на самом деле он сам такой.
Ирина Карпова
Из тех свидетельств, которые я ежедневно получаю...
людей наказывают только те боги в которых они верят
Бог сочетает в себе и зло и добро, просто иногда находятся идеалисты, которые верят в то, чего нет на самом деле, то есть в доброту людей. Но ведь человек – подобие божие, значит он не может быть только добрым? А идеалисты считают, что может. Я знаю только одного такого идеалиста – это Иисус, который за свою веру и за веру в добро людей предал себя смерти на кресте. И я верю в него, и я понимаю его, но я никогда не буду верить в то, во что верил он, одновременно с этим веря в него. Веря в Иисуса не верить в людей! Нельзя верить в людей потому, что они подобны земле, от которой не знаешь, чего ожидать. А в Иисуса можно потому, что он был и он был одним единственным совершенным идеалистом на земле и мне очень хочется верить в то, что он когда-нибудь придет вновь и, если мне совсем уж повезет, то я увижу того, кто готов вновь увидеть в людях то, чего в них никогда не может быть.
Юрий Азаров
Он добр лишь к служителям церквей .
К примеру, Уфимским служителям разрешил устанавливать таксу за освящение вазовской шестерки в 3500 рублей за 10 минут "работы " !
Хотя бы из того, что до сих пор живём на этой земле и дышим воздухом. Не смотря на всё зло, которое совершается в мире - рождаемость превышает смертность!
Елена Пехтерева Но почему-то не в России....
Тебе достаточно того что Бог отдал своего сына на крест за нас ради прощения наших грехов это и есть одно из самых великих доказательств.
Во- первых, потому что мы живем, потому что в мире есть все необходимое для жизни человека, все устроено идеально, только мы не можем всем правильно распоряжаться. Бог никого не наказывает, это только люди придумали: наказание Божье. и сами это делают для власти над людьми.
Посмотрите, как человек дивно устроен. Он получает удовольствие от принимаемой пищи, любит, смеётся. Всё.что вокруг него-всё создано для него с любовью!
Из того, что Бог создал нас не пустыми, он создал нас так чтобы мы не просто жили-мы получаем удовольствие буквально от всего, просто принимаем это как должное и не задумываемся об этом- мы различаем вкусы-можем наслаждаться разнообразием еды, у нас есть зрение-мы можем созерцать прекрасные Его творения, мы можем слышать-разве это не чудесно! И это лишь самая малость. Какое разнообразие животных, растений, какое небо, солнышко, звезды, луна... В этом и проявляется Его огромная любовь к нам!!!!