Религия, вера

Если все религии верят, что в зарытом сейфе тайн Мироздания лежит именно их писание о Боге, то во что верят атеисты,

какое у них писание там лежит, писание об отсутствии Бога, но что вместо Бога они могут предложить людям, пусть даже в своих фантазиях?
Они не верят, а стремятся познать Истину Жизни, а не выдумку чью-то. Человек в теле на Земле как зёрнышко в скорлупе. Вот и надо познать истинное "Я"! Человек- творец! Вот и надо стремиться к тому чтобы познать- чьи же мы зёрнышки?!.. В этой Бездне Беспредельности всё может быть. Возможно мы и есть одна из форм этого Объективного Разумного Творческого Процесса
Олеся Морозова
Олеся Морозова
44 527
Лучший ответ
Сергей Инылов Без ума и фантазии трудно познать мир и себя в нем, это ведёт к деградации человека, к самоубийствам, лени, пьянству, бессмыслию и другим гадостям
Асель Атеизм это течение сатанизма
Трупы атеистов надо скармливать собакам - ведь тело без души это лишь мясо и кости
Чего атеисту ждать в могиле? Страшного суда?
Похороны это априоре чисто религиозное действие - значит это насилие над атеистом и надругательство над его атеизмом
Атеисты верят в доллар и власть
Olga Cherneiko
Olga Cherneiko
94 538
Сергей Инылов Ты за них решил?
Религии не верят, верят люди, но не ты, ибо не человек ты)))))
Сергей Дзюба
Сергей Дзюба
82 164
Сергей Инылов Как может такой человек нести свет людям?
они просто не верят религиям, вы ведь тоже верите не всем бредням ;)
Uurrr Syless
Uurrr Syless
73 875
Сергей Инылов А своим бредням они верят, как и ты?
В Солнечную систему они верят и даже видят её !
Серега *
Серега *
59 543
атеисты просто НЕ верят
В собственное Я и укаждого за пазухой свое бесОбманство.
Сергей Инылов Конечно, ведь врать о Боге гораздо приятнее, чем следовать правде Безобманства.
Атеизм это течение сатанизма
Трупы атеистов надо скармливать собакам - ведь тело без души это лишь мясо и кости
Чего атеисту ждать в могиле? Страшного суда?
Похороны это априоре чисто религиозное действие - значит это насилие над атеистом и надругательство над его атеизмом
Rumpelstilzchen Grimm
Rumpelstilzchen Grimm
43 871
Сергей Инылов По их вере их жизнь кончилась на всегда, поэтому они приходят на могилы своих родственников и великих людей.
Атеисты верят, что эти знания принесут процветание всей Земле а не только отдельной части населения!
Касим Бабаев
Касим Бабаев
30 575
Сергей Инылов Атеисты не умеют логично мыслить в основной своей массе и представляют низшие слои общества, что они могут принести своим алкоголизмом, ленью и злобностью?
Реальное знание, а главное понимание сути оного, не имеет ничего общего с религиозными иллюзиями и фантазиями называемыми верой.
Дима Дима
Дима Дима
26 970
Сергей Инылов догматы атеизма тоже не имеют подтверждений и его тоже можно назвать верой - религией. Вера в свой ум и органы чувств, что может быть глупей, ведь Сократ сказал - Чем больше я познаю Мир, тем больше понимаю, что как мало его знаю... его слова противоречат постулалам атеизма о реальности.
Хочешь фантазии? Читай фантастику
Илья Ларин
Илья Ларин
23 222
Сергей Инылов На Руси про глупого человека говорили - нет ума и фантазии.
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
72.7 Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
Сергей Инылов За своего Бога решай, а я - не твой Бог.

Похожие вопросы