Религия, вера

За чем верить или не верить в то, что мы ещё не знаем, не лучше ли подождать когда наука откроет все тайны Мироздания?

А пока мы будем строить логичные версии о смысле жизни и устройстве Мироздания и опровергать их, или обновлять их по мере появления новых знаний?
Лучше знать, чем верить
Любовь Самсонова
Лучший ответ
Серёга Расскозов Но эта истина и скрыта от нас, зачем ломать копья, пусть себе верят, надо искать истину и изучать окружающий мир.
Тайны Мироздания давно открыты и сообщены человечеству. Конечно, не все. Даже то, что дано человек не может осознать пока. Или, по складу своего сознания, НЕ ХОЧЕТ принять Истину! Или просто это не понятно нашему разуму. Наука лишь поддтверждает давно открытые истины и тем самым помогает нам в постепенном познании Мира. Время такое - человек проходит животную стадию развития. Осознание самого себя лишь пробуждается. Скоро человек все осознает: кто он, откуда и куда!
Серёга Расскозов Вот я осознал и предполагаю, что наши души учатся в телах разных людей, лучшие из нас попадут в Царство Небесное, где коммунизм и будут помогать Богу в управлении ПРиродой.
затем, что на практике нам приходится принимать решения. выбирать. и для этого приходится принимать наиболее вероятную гипотезу. а из равновероятных - наиболее желательню или наименее рискованную.
Наталья М
Серёга Расскозов но зачем принимать её за истину, когда мы её не знаем?
Вот мы и ждем, а верующие не дают, утверждая, что знают истину.
Аня Алексеева
Юлия Ежкова Вы так уверенно утверждаете, что это верующие тормозят. Оглядитесь повнимательнее вокруг. И вы поймёте, кто тормозит.
Серёга Расскозов Вы просто спорите с ними , а надо изучать науки разные и искать истину. В средние века верующие мешали, могли сжечь на кострах чернокнижников - ученых, а сейчас что мешает, лень и другие пороки?
Веруны тормозят процесс познания
боюсь не дождаться ((
Toxa
Серёга Расскозов а если предположить что не один раз живем
Тот, кто открывает "тайны Мироздания", тот прежде всего верит.. . Значит верить всё же нужно и даже в то, что мы ещё не знаем, а вдруг откроем какую нибудь тайну...
Л*
Лариса ***l***
Серёга Расскозов Мы верим, что миром управляет Высший Разум, но как Он это делает и зачем, и кто был первый Он или Природа, мы можем только предполагать..
Науке не дано открывать то, что за границей разума человека. . Это откроет только Бог
M & M
Серёга Расскозов То что Бог закрыл, мы не откроем, мы сможем открыть только то что нам позволят открыть, но пока мы не очень гуманны и подвержены очень пороками..
Человек это продукт окружающей среды.

Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить.

Ваш мозг это механизм, который отвечает на окружающую среду.

Если с малых лет вас вырастили и воспитали в индейском племени Семинол, и вы ничего больше не видели, то вы будете носителем их ценностей. Это также относится к нациям, странам, семьям. Они прививают своим детям ценности своей страны и заставляют ощутить, что они являются его неотъемлемой частью.

Человеческие существа, умные эмоциональные роботы.
Мы запрограмированны.

п. с.
Бог это законы Природы и ничего более.. .
Серёга Расскозов В теле сидит душа - водитель, она способна проявлять активность и избегать зомбирования.
Серёга Расскозов У разных людей разные возможности восприятия мира и даже если в лесу жить, то можно по разному на мир смотреть в силу данного интеллекта.
А науку, кто представляет-мы .люди, вот и будем изучать, открывать. придумывать....
Серёга Расскозов По этому мы и должны не догмы выдвигать, а версии. Познание мира нами ещё далеко не окончено, а только начато.