Религия, вера

Говорить ребенку что есть бог это желание открыть ему тайны мироздания или глупость взрослых???

Это - банальный обман. Стыдно должно быть.
Игорь Алиев
Лучший ответ
Это уродовать его психику.
вы лучше учите ребёнка запятые правильно ставить!!!! а там и до мироздания подберётесь ))))))
Kostia Molchanov
Это долг и ответственность родителей пред Богом.
Андрей Копытин
хм.
а ведь здраво, и не придерёшся. .
даже библию в такую картинку вписать можно: "желание" было, умения - нет ещё, вот и вышло что вышло. .

а сейчас, получается, ему больше с учёными "беседовать" интереснее. .
вон, квантовые физики как не от мира сего )))

это оставляя за скобками вполне серъёзные тезисы типа "вселенная, наблюдающая само себя", что тоже вписывается..
Александр Иванов Информация превратилась в насущную необходимую вещь в нашем обиходе как сковорода к примеру! Все равно она сделает свое дело и человек вернется из заблуждений ибо там заплутался окончательно!
глупость взрослых
Ни то и ни другое. Для кого-то это сказка, для кого-то это быль... Приятно ощущать, что кто-то о тебе заботиться и наставляет на правильный жизненный путь, чувство защищенности.
** 112**
Александр Иванов Вы думаете что ребенок двух лет поймет что Вы ему будете излогать про бога?
Это значит открыть ему знание Мудрости и Добра. Но не внушать и тем более не заставлять, и, упаси Бог, не запугивать. Выбор он должен сделать сам. Фанатики никому не нужны и Бог не страшилка.
Александр Иванов Сами то уверены в этих знаниях после которых дети перестают спать спокойно и темноты боятся?
Бог Сам откроет это Вашему ребенку, когда нужно
желание навязать свою точку зрения
Александр Иванов Тем более беспомощному человечку и еще оправдать это благими намерениями!Это и есть лживость верущих!
открыть истину, нет никаких тайн
Мудрость гласит: наставь юношу при начале пути, он не отойдет от него, когда и состарится!!!
Н*
Надюшка ***
Александр Иванов Начинать надо с двух лет наверное а то можно опаздать??
сможешь рассказать? давай но без фанатизма а любовью своей открой. А по сути дело безполезное - во многом они ближе к богу чем мы, насыщенные реалиями.
Talga Natigul
Александр Иванов в том то все и дело! Зачем лживость свою выплескивать на эти создания по истенне святые! В том то и стоит Эго тчеловека скажем так неразумного но который этого не знает и Вас за можай погонит в желании творить и городить чушь и рениксу! Вот ребенок из садика пришел там его другой такой стукнул а родители ему первому то говорят а ты дай ему в нос кулаком!!!Мы свое Эго туда в эти создания впихиваем и нам их не жаль! Мы правы!!?ЁЁЁ НАВЕРНОЕ мы хвостатые!