Религия, вера

Христиане верят, что после смерти человеку открывается всё как есть, все тайны мироздания, увидят бога, ангелов и тд. ++

То есть чтобы стать супер умным, всеведущим, мудрым, достаточно умереть?
Денис Вялых
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Медведева Елена
Лучший ответ
После смерти будет накладка: то, во что ты верил и объективная реальность этого мира.
Чем больше совпадений, тем меньше послесмертный шок и тем больше шансов выбрать высшее перерождение.
Поэтому очень важно испытать опыт смерти уже при жизни.
В этом случае совпадение будет близким к 100% и шансы увеличиваются.
Вообще то - это мягко говоря, не христианское учение...)
не всё..всё только Богу известно.. сознание человека остаётся как есть.. но конечно попадая в духовный мир много нового узнаёт человек.
Если человек заслужил право после смерти прибывать с Богом, то безусловно любящий Бог, как Отец, покажет ему тайны мироздания. Не случайно Апостол Павел сказал, что мудрость мира сего есть безумие перед Богом. Поэтому не стоит увлекаться науками и философиями, все это пустая трата времени. Мудрость необходимо искать в Боге.
Смерть- прекращение. жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность
жизни.
Это родится достаточно что бы стать кем то. А что бы правильно умереть нужно правильно жить. В чём застанет - в том и судит.
А как на самом деле?