Религия, вера

Надо ждать когда Наука откроет все тайны Мира, чтобы точно знать - есть Бог, или нет Бога, или ждать не надо, а надо

С пеной у рта кричать о истинности близких утверждений, не имея фактов?
Человеку необходима определенность и объяснения того что происходит вокруг. Поэтому он всегда будем додумывать то, что (по каким то причинам) объяснить пока не может. Ибо для того что бы что то создать, нужно с начало упорядочить то что находится вокруг тебя.
Анастасия Завадская
Лучший ответ
Любовь Александровна Главное не выдавать сказанное за истину в конечной инстанции, а так ты прав.
Надо ждать с моря погоды, это больше пользы принесет
аха... лучше с пеной у рта бесобманичать и переверать уже какой год впустую....
А что ты вообще знаешь о науке?
Пётр Басенко
Лучше забить на этот вопрос, и жить в своё удовольствие.
это неверное искусственное ограничение выбора
мне хватает мудрости не ждать, а идти своим путём просветления, наука скроет факты, переиначит, как это делает со времён существования человечества, мне хватает ума не верить науке, точнее людям науки, а бог есть и каждым чудом это доказано, жизнь это разве не чудо, а кто дал жизнь? бог конечно, даже наука его называет СОЗДАТЕЛЕМ, он есть, только разные народы называют его по разному, а он БОГ ЕДИННЫЙ, и только дурак его будет отрицать
Любовь Александровна А может Богов много и это более развитая цивилизация вселенной, и она реально божественна, так как ушла от нас в развитии навсегда...
а кто науку создал?
Ольга Указова
Любовь Александровна Религия создала науку, а наука создала науку будущего.
верующих меньше не станет, да и наука задаёт куда больше вопросов чем религии, но и отвечает на некоторые исключительно обосновано.
нужно поосто родиться верующим (способным верить) и ничего не нужно ждать.
Всё факты давно открыты и известны. Но, люди слепы, упрямы и не хотят видеть правду которая им не угодна.
Наука не откроет существование Бога по двум причинам: нет приборов, регистрирующих совесть. Совесть - это дух, данный Богом человеку. Не у одного животного её нет. А значит и Бог, который является Духом по сути, не может быть зарегистрирован прибором. Бог вездесущ. Он и в вакууме и в граните, и в самом приборе. Как отличить? А во вторых - нынешняя наука служит дьяволу. Зачем ему доказательство существования Бога? Поэтому и нужна вера. Если веришь - Бог докажет Своё существование тебе лично. Не толпе, а каждому верующему лично. Так, что без пены, но убедительно, как получивший лично подтверждение от Самого.
Любовь Александровна Ты за Бога решаешь об истинности близкого тебе учения и считаешь это совестью?
как нет фактов, ты сам факт ,
бога нету 101% и ждать тут не чего, бог со временем не появится .
Sergej