Религия, вера

Для чего всю жизнь накачивать себя мирскими знаниями, если достойным Бог сам откроет все тайны мира?

главное жить духовно а не по скотски.. .
хотя сейчас все чаще делают выбор в сторону последнего...
Денис Зверьков
Лучший ответ
сначала человек учится процессу познания на примере мирских знаний, а когда научиться познавать, Бог даёт ему Божьи знания
Ilya Vorobiev
Любовь Чернецкая Речь не идет о базовых знаниях, которые необходимы каждому. Некоторые учатся познавать всю свою жизнь и не дает им почему то Бог Божьих знаний.
А если не достойный, ДА ЕЩЁ ТУПОЙ?
Любовь Чернецкая Это вполне относится к ученым-атеистам...
тоже тема
Maria Korotkova
Когда откроет, тогда и поговорим.
Хм.. . интересное оправдание лени и/или слабоволия.
Любовь Чернецкая Можно свою бурную энергию посвятить Богу, а не лежать на диване ногу задравши..
а жрать что будешь?
или побьют. .

кроме Бога есть еще занятия..
Надежда Кедова
потому что мир интересен и узнавать интересно
Shuhrat Axmedov
Любовь Чернецкая Речь не о увлекательных путешествиях, а например всю жизнь изучать математику и т. д.
Чтобы Богу служить. Мозгами, которые Он нам дал не для того, чтобы они тут атрофировались.
Алена
Так он вам их откроет после того, как вы этот мир навсегда покинете. Ну и нафига вам тогда эти знания?

Знания нужны здесь, в этом мире. Когда их можно применять. А когда-нибудь потом - не интересно.
Юлия Яковлева
Любовь Чернецкая Жили люди до нас тысячи лет без этих современных знаний и были счастивы. Только беды принесли эти знания.
Откроет все тайны мира?!)) )
*дикий смех*
Блджад, да он прародителей из рая выпинал уже за то, что они съели кусман с древа познания и захотели получать знания)) )
Так что - каким раком он вам эти знания откроет, если вы их и осознать-то неспособны? )
И с какого перепугу? )
Блджааааад, я ржу с больных ПГМ.. . церковь у них остатки мозга вымывает, а они о мудрости и вселенской благодати мечтают)) )
А уж про невинно убиенного - это просто пиздец. Мертвый будет умнее живого. Я просто пацталом)) )
Короче, убейся апстену. И да, спасибо, знатно поржал)
Lidiya Maksymenko
ну, так чтобы и стать достойным, а не бездельником каким-то...
Да, вот недавно слышала про один случай, как два парня в институт поступали: один из них готовился, честно учил мат. часть и поступил! второй тоже поступил, потому что как он говорит: "ему, бох помог вытянуть билет". Видимо этому богу угодны не самые умные и выдающиеся, а послушные и бестолковые рабы.
Леонид Дихтяр
Любовь Чернецкая Пути Господни неисповедимы...
если бог это жизнь, то жизнь открывает знания тем кто учится всю жизнь, а не забивает гвозди в пол головой