Религия, вера

Я не знаю есть ли Бог, но я в него верю...наверно. Сомневаюсь...Но я точно знаю что после смерти нас ничего не ждет...

Я разбилась на машине месяц назад. получила травму головы и перелом ноги и в бессознательном состоянии была доставлена в ближайшую больницу. Врачи не обнаружили у меня признаков жизни. И через некоторое время меня отвезли в морг...сейчас вспоминать страшно что я чувствовала в аварии. А то что было потом я не помню. Помню как я отключилась. Тело стало как чужим. Потом свет и полная тьма. Больше ничего. По словам медиков я была в безжизненном состоянии два или три часа. Но это невозможно. Как я читала более 7 минут после смерти - уже окончательный конец. Я не видела Бога. Я не чувствовала ничего и никого. Как в глубоком сне без снов...
Правильно, после смерти нас ничего не ждет, и не может ждать, и вооще так говорить абсолютно некорректно, потому что смерть - конец, после которой.. . Черт, вот опять - "после которой". Само слово смерть означает - конец, завершение. Говорить, что смерть - продолжение жизни - это верх непонимая понятий как жизни, так и смерти. Нам неизвестно одно - мы не знаем, где находится та граница, отделяющая жизнь от смерти. Точнее, не граница, а обрыв, окончание жизни. Не знаем.
Алёна Парц
Лучший ответ
"точно знаю что после смерти нас ничего не ждет"
Атеисты имеют право говорить, так только когда объяснят все проявления человеческой психики материалистически.
Да и тогда не смогут.
Ибо Бог силен и из мертвых воскресить.
Альмира №№№№ Примеры в студию! )))
Художественная книга Библия - не в счёт.
Олег Овчаренко Это пишет верующая девочка вообще то
Примерно так я и представлял себе смерть.. . Даже странно...
Олег Тищенко
Посмотрите ролик
Женщина разбилась в аварии и
рассказывает то, что видела она. .
Бог не всем дает видение, надо определиться или с Богом или нет,
Никитка ...
Олег Овчаренко Девочка верующая
Позвольте не поверить этой девочке, у меня есть другой пример, случившийся с моим родственником, не верить которому у меня нет основания.
Альбина Попова Напишите пожалуйста какой?
примерно правильно. . ничего нет, и быть не может. Используется религиями активно, потому что недоказуемо, а людям очень хочется надеятся. . вот и жиреют на этой почве.
Посмертный опыт
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad09.htm
и т. д.

Чтобы "увидеть" Бога должно пройти около 40 часов до 2-3 суток.. .смерти.

"В течение первых двух дней душа наслаждается относительной свободой и может посещать на земле те места, которые ей дороги, но на третий день она перемещается в иные сферы. "
(http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm)
"В это время (на третий день) душа проходит через легионы злых духов, которые преграждают ей путь и обвиняют в различных грехах, в которые сами же они ее и вовлекли. Согласно различным откровениям, существует двадцать таких препятствий, так называемых "мытарств", на каждом из которых истязуется тот или иной грех; пройдя одно мытарство, душа приходит на следующее. И только успешно пройдя все их, может душа продолжить свой путь, не будучи немедленно ввергнутой в геенну. Как ужасны эти бесы и мытарства, можно видеть из того факта, что Сама Матерь Божия, когда Архангел Гавриил сообщил Ей о приближении смерти, молила Сына Своего избавить душу Ее от этих бесов, и в ответ на Ее молитвы Сам Господь Иисус Христос явился с Небес принять душу Пречистой Своей Матери и отвести Ее на Небеса. (Это зримо изображено на традиционной православной иконе Успения. ) Воистину ужасен третий день для души усопшего, и по этой причине ей особенно нужны молитвы. "

а не 2-3 часа...
Wine And We
Анна Коробицина мда.. посметрный опыт.. не доказуемо, потому и юзается религиями.
Дело вот в чём. Сознание души и сознание тела это две разные субстанции, которые соединены лишь интуицией.
Когда тело умирает, то душа начинает осознавать мир телом духовным, это осознание почти полностью не осознаются сознанием тела (мир совершенно другой) . И если удалось тело вернуть к жизни, то сознание тела не всегда может осознать увиденное душой и это не проходит на сознательный уровень тела материального.
Та же причина почему мы не всегда помним сны. Так как во сне душа так же покидает тело и живёт по своим законам.
Никита Фролов
После смерти в материальном мире, есть жизнь в духовном мире. Физическое тело тленное, а душа наша бессмертная.
Dilafruz Eshonkulova
Олег Овчаренко А что она не ощутила души в том мире тогда?
Спасибо за то, что рассказали это. Если после смерти действительно ничего нет, то это не может не радовать.
Враньё это, её должны были откачать в течение 8 минут, клиническая смерть, после этого мозг умирает, так как, не подпитывается кислородом, а то что сердцебиение не ощущалось и её отвезли в морг, то это бы ускорило смерть, гипотермия-переохлаждение, в морге холодновато если кто там не был и не знает....
Futurechild
Олег Овчаренко Я не знаю вранье или нет, но это один из многих примеров.
И девочку откачивали. Она была мертвой.
И ее отвезли в морг. Очнулась она в морге.
Futurechild Если бы её откачали спустя 8 минут, то мозг на 75 процентов был бы разрушен, это девочка не смогла бы и в туалет сходить самостоятельно, как только под себя. Это сказки, я их слышал еще в своём детстве, в 70-тых годах. Во время бана, я пользуюсь профилем своего сына, чтобы не подумали, что моё детство было в 90-тых..

Алекс Клавдии.
Если бы после смерти ни чего не было, то наша жизнь была бы напрасной и пустой!
Олег Овчаренко Она таковой и является.
Мы только передаем нашим потомкам опыт и знания.
И это все. Жизни после смерти нет.
Анюта Селиванова Вот твоя жизнь напрасная и пустая.
Если при жизни не имел дел с Богом (со Словом) , то и после смерти там никто не будет ждать!
Только чистые сердцем Бога узрят, даже ещё при жизни!
Кто говорит, что "точно знает", то еще не знает ничего так, как должно знать.. . А ты обратись к Господу и попроси Его, в простоте сердца, чтобы Он открылся тебе. Явил Себя, скажи "Господи помоги моему неверию, откройся мне, что Ты есть, и я буду славить Тебя и благодарить за все, Буду другим свидетельствовать о Тебе" Господь Жив, Он рядом всегда, верим мы в это или нет! Я пережила встречу с Ним! Он всегда рядом!
я был прав
Но я точно знаю что после смерти нас ничего не ждет... Согласен на все 100%
V T
Не акцентируйте свое внимание на чувствах и ощущениях вы получили удивительный шанс жить дальше воспользуйтесь им достойно! А Бога можно узнать и сейчас не дожидаясь смерти просто пригласите его в свою жизнь и Он точно придет я знаю Он верный ! ( Иисус приди и измени мою жизнь) это очень просто!!!