Религия, вера

Небеса и земля составлены из воды и водою!!! тайны религии - тайны мироздания?

2Пет.3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:Составлены из воды: 1) из водорода и кислорода? 2) а что было вначале: водород или кислород?3) что значит, составлены словом Божиим?физика? философия? этапы творения? процесс преобразований? или все вместе совмещено в содержании нескольких строк?Кстати, для имеющих абстрактное мышление: земля со спутником луною, очень напоминает атом водорода;и если мы из праха земного, а небеса и земля - из воды и водою, то всё земнородное - имеет природу воды, т.е. из рода воды = воды рода.
В религии (во всяком случае, в Православии, которое мне близко) НЕТ НИКАКИХ ТАЙН.
За сокрытие, за тайну, люди чаще всего принимают свои временные трудности изучения и узнавания.
(Изучающему азы физики часто кажутся удивительными тайнами явления квантовой механики. ) Приходит время и тайны раскрываются всякому, кто этого желает.
Григорий Янзин
Лучший ответ
Асель Орынбасар Конечно..
в начале был Свет истинный - все через него начало быть..

уникальноть слова - в одновременном описании сути осуществляемого действия, правомерного на всех уровнях бытия.
И Вы тоже 80% состоите из воды, всё сотворено из желания Творца.
Татьяна Кучер
Тут полюбому: В начале было Слово, которое было у Бога, потом, когда Бог начал создавать скорее всего был водород, или облака водорода. А когда он начал отделять свет от тьмы, захват черными дырами облаков водорода, появился свет, поскольку в той области (черных дыр) очень огромные скорости, в результате чего эти облака начали сильно нагреваться, и появился свет, а когда дыры начали выбрасывать вещество которое поглотили (квазар), тут появляются атомы тяжелее водорда, а потом когда звезды состоящие из этих веществ продолжили свой процесс (сверхновые), то тут уж появляются атомы тяжелее атомов железа. А составлены словом Божьим, то тут подходит все что Вы описали: и физика, и философия и этапы творения, потому, что это Бог, навернека мы и тут, что-то упустили и написали не все, как это происходило, потому, то это невозможно описать.
Асель Орынбасар Если обратиться к этому стиху, то

Слово было - Свет истинный, мир через Него начал быть.

Сказано сотворено СЛОВОМ БОГА - а слово Его - свет..

Краугольным элементом (камнем) строения всех веществ, физико-химических элементов явлется именно световая частица.

Водорода тоже.
Асель Орынбасар Интересно, что вода была разделена на твердь небесную (газообразное состояние) и жидкостную ..

если подумать о процессе преобразования одного вещества в другое - изотоп достигает критеческого состояние изменения массы....

коме того, и луна окаывается не сразу стала спутником земли

как можно описать все ???

если дойдут до того, что из одной частицы света было образовано два вида - уже достижение;

и все элементы по сути есть множеством разновидностей сочетаний вида исходного - то уже нобелевская такому открывателю обеспечена,
с последующим рывком науки вперед ..
Я))) ))) Во во. Я так тоже думаю. Написал тут.
Вода и Воздух были результатом взаимодействия Земли и Огня! Поэтому это не так! Соболезную
Aslan Mukanov
Я))) ))) А вода тогда откуда?))))) Все состоит из воды (водорода), а водород это слово сказанное Богом. А если разложить водород и каждый атом, то они состоят из звука, а звук имеет ВСЕГДА источник!
всё на Земле создал Творец
Sandi Sugurova
Что интересно когда читаешь про то как создавали планету.. типа а потом вода, но оказывается воду и на Марсе обнаружили но почему то в библии об этом не слово? видимо не знали поэтому и не написали...
Григорий Янзин А вы хотели бы чтобы Бог, обращаясь через Моисея к людям жившим 3 тысячи лет назад (!) начал рассказывать о наличии воды на Марсе? Ещё, конечно, он мог бы рассказать им об эклиптике, или о периодической системе элементов и квантовой механике. ОТЛИЧНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЫ КНИГА !
Я))) ))) Это не нужно было для спасения, по этому и не писали. Но, Марс и все планеты в орбите земли находятся (твердь небесная, между водами). Земля шарообразная и луна и солнце и звезды меньше земли (по библии) и они вращаются вокруг нее. Посмотри на лучи солнца из за туч, явно видно что солнце меньше: лучи солнца, на краях горизонта, в разные стороны. Если бы солнце было больше, то лучи были бы прямые: и слева и справа. Солнце явно за облаками. Все по писанию. Нам врут нагло, хуля Творца.
У меня одна мысль промелькнула давно, что в первом и втором стихе бытия Бог сотворил небо и землю и они не были видны. Я думаю это был одни электрон и один протон - водород. А потом Он стал добавлять атомы в водород, что бы мы их распознавали как вещества отдельные. Вот и получается интересная мысль, что всё то что окружает нашу душу (материя, атомы) мы воспринимаем как импульсы (N - кол-во протонов и N - кол-во электронов) как тот или иной материал. Наша душа - выше материи, но она является нашим сознание и так же инструментов восприятия окружающей среды.