Религия, вера

Откуда христине взяли, что "именно их Писание вдохновлено Богом?

И почему только их Писание, а не другие Писания, кроме Библии, которые существуют у других.
Вопрос конечно хороший.. . но.. . вот в чём дело.. .

Вы "хотите" от христиан, чтобы они "занимались" буддизмом, индуизмом и проч. другими основными (а след-но тоже претендующими на "святость" религиями) ?

Любая религия сама по себе как учение - не является светом "истины" для широких масс - но для тех, кто "созрел" для понимания сути - а не формы и буквы.. . Великие пророки приходили и оставили лишь "след" после своего ухода (всякое истинное учение, какое бы правильное и венное оно не было ВСЕГДА после уходя учителя «выхолащивается» в сути и внутренним правильном понимании и видении – оставляя лишь слабую тень – на угоду «авторитетных» последователей и идущей за ними толпы, которая в своей массе (к сожалению но это – факт) серы и посредственны. Авторитеты - последователи думают, что «видят» или преследуют свои цели, которые впрочем зачастую выполняют свои нужные функции (напр. Держать основную серую массу в узде – не давая «распоясаться» и окончательно погрязнуть в неведении и грехе… а толпа в свою очередь исходя из своего уровня - внемлет и ведет соответствующий и устраивающий всех образ жизни…

Но это уже другая история, а на счет христианам – массе – необходимо христианство,
Но единицам созревшим для большего – этого естественно мало, но Бог – действительно открывает им истину в направлении своего пути различными способами и такие люди «отделяют зерна от плевел» и в своей «собственной» религии и в «чужой» /для этих людей уже понятнее становится, что - истина для всех одна/
Бану Мараткызы
Лучший ответ
Нам открыл это Сам Бог дав нам Святого Духа.
По мере углубления в тему произведения они это чувствуют своими собственными чувствами.
У каждой религии свои заморочки ! .) Вот создадите собственную, тогда поймете ! .)))
Sergiy Malyutin
Люди не могут достоверно предсказывать будущее. Снова и снова их усилия в этом оказываются тщетными. Поэтому нас обязательно заинтересует книга пророчеств, которые исполнились. Именно такой книгой и является Библия.
Он отвечает, когда делаешь так, как говорит Библия.
Слова кто то да говорит.
Человек говорит.
Ангелы говорят.

Так и Бог сказал и слова Его записаны в Писании.
Авторство Слов.
Себя же как то надо утешать
Им толстый поп сказал. А как ему не верить? Наверное генетическая память подсказывает, что если ему не поверить, можно и на костре оказаться))
Arhat .
Надо же создать красивую историю
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине.

Ибо Царство Божие внутри вас.

Это сказано для всех, независимо от религий.