Религия, вера
Для чего полезно вдохновленное Богом Писание?
для Спасения
Как груз. что бы бумаги со стола не разлетались, ну можно с его помощью прослыть начитанным в богословских вопросах, читать при том его не обязательно, достаточно ознакомиться с парой страниц и держать на видном месте. Но это на любителя, далеко не всеми подобная эрудиция приветствуется. На что оно еще не знаю. по моему макулатура. Сказал бы сказка на ночь, но не то, слишком оно амбициозно что ли... да и сюжет известен каждому, неинтересно так. Сказки есть куда занимательнее, а бывает и правдоподобнее.
Засыпать под него хорошо... сказки они и в Африке сказки.
полезно для управления стадом баранов
оно даже так и называется - инструкция для пастырей и их овец
Св. Писание полезно для познания истины, для принятия божественной жизни, для созидания своей жизни в соответствии с Божественным замыслом.
Вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:16,17)
Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Коринфянам 3:9). Сегодня для человека нет большей чести, чем честь трудиться в деле Бога и быть Божьим человеком, который «сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
полезно для рабовладельческого режима