Религия, вера

Все Священные Писания вдохновлены Богом. Они написаны людьми, но людей вдохновил Бог. Почему вы верите неизвестным людям ?

Которых вдохновил неизвестный вам Бог ?
спорят двое иудеев, один говорит--мой раввин круче твоего! --ни фига, мой круче! --чем же! ?
--так он на каждый шаббат беседует лично с господом! -- да гонит он! а ты ему веришь. как ты можешь ему верить! ? --а как можно не верить раввину который каждый шаббат беседует лично с самим господом!?
Ваня Дроздов
Лучший ответ
Я верю Богу, который вдохновил тех людей.
Илья Соболев
А вы доверяете тем людям которым оплачиваете счета за коммунальные услуги? Вы их тоже не знаете. Можете ли вы быть уверенными, что ваши деньги придут по назначению? Мы доверяем тем людям, которые писали Библию, потому что их избрал Бог-источник информации, которая записана в Библии.
Вы верим не неизвестным людям, а информации, которую они нам передали.
Написавшие цельную книгу имеющую общую направленность и последовательно прослеживает волю Бога и ее развитие не оставляет сомнения что это вдохновленные Богом книги и мы поэтому доверяем. что через них раскрывается весь Божий замысел и ни одной книги нельзя отнять, иначе что то потеряем и не будет хватать существенной детали.
То, что ее писали разные люди и в ней согласованый смысл и информация не противоречит сама себе, это и доказывает, что этим людям можно верить, так как они не могли много знать, но записывали мысли Бога. Со временем, то что все исполнялось подтверждало правдивость информации и боговдохновленность Библии.
Маша Либерман
А как я могу не верить людям в черных одеждах с золотыми крестами- это же божьи помазанники, сразу по ним видно
Все писания про одного и того же Бога - Создателя.
Бог - это Вселенная сознающая себя "Я ЕСТЬ" https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Ельжан Кабиев
Верю Богу.
эту партию играли Гнусы
Бог мертв.
Я не верю в бога, а уже тем более в церковь. (написано с маленькой буквы специально)
Все пишут что создатель один, и никто не задумывается зачем тогда мусульмане жгут церкви, а христиане едят свинину, почему мусульмане не празднуют пасху, а христианин не совершает намаз по 5 раз в день. Разные религии, и каждый думает, что он совершает правильные вещи и попадет в рай. Но как можно на это рассчитывать, если что для одних благо, для других - грех.