Религия, вера
Как вы сумели понять, что библия -- священное писание от бога, в котором только истина, а не написанная мошенниками
ложь, целью которой является манипуляция сознанием доверчевых людей?
Пророчества, которые уже сбылись и продолжают сбываться на наших глазах.
И то, что Библия 3,2,1... тысячу лет тому назад - это та же Библия, что и сегодня. И ни одна буква из нее не утеряна.
И не родился еще тот, кто смог бы оспорить хотя бы одну строчку из неё.
Елена Куманцева
Хорошо. Можете, если вас не затруднит, привести пример исполнения пророчества библии. Мне будет очень интересно узнать об этом в подробностях.
мошенник-вор, срезавший мошну(мешок с деньгами) с пояса.
и отнюдь не писатель)))
Елена Куманцева
Это изначальное значение слова. Сейчас так называют тех, кто намеренно обманывает людей, чтобы получить выгоду.
Разумом.
Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке изложена во всех 4 Евангелиях , но не открыта глупцам и негодяям .
Елена Куманцева
А я -- глупец или негодяй?
Как прочёл аж вспотел : божий промысел
суть всех священных писаний...это Любовь и преданность Богу!....
Мусульманство религия в невежестве...стимулом являются женщины рая....
Христианство религия в страсти...стимулом является спасение....
Буддизм религия в благости...стимулом является нирвана и сверхспособности...
Индуизм религия в брахмане...стимулом является окончательное освобождение и растворение в брахмананде..
ИТД.....дальше уже религия Души....преданность и любовь к Богу .. которая в основе всех религий!...

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Притчи 22:6 — Притч 22:6:
https://bible.by/verse/20/22/6/
кто Наставил Человечество!?
Притчи 22:6 — Притч 22:6:
https://bible.by/verse/20/22/6/
кто Наставил Человечество!?
Елена Куманцева
А вот я уклонился. Значит в библии ложь.
Лично я воспринимаю Библию как способ манипуляции сознанием людей через страх и поощрения(кнут и пряник), для того чтобы общество не скатывалось в анархию и формирование банд. Многим же сложно понять, что не убий и не воруй это очень логично, а вот когда ты за совершения этих деяний пожаришься вечность на костре - намного яснее становится)
Любка Каблова
Не несите ерунды . Вся Библия в Заповеди Христа, но Заповедь не открыта глупцам и негодяям.
Наталья Бардокина
оскорблять))))))
Все религии созданы жрецами для обретения власти над людьми. Пророки от Бога приносили знания, но сами ничего не писали. Им запрещено такое творчество. Только устно они давали знания.
А за сотни лет люди все знания исказили и сотни раз переписали.
Любка Каблова
Религия одна - Богопочитание . Вы , уважаемый хоть иногда открывайте Книги Св Писаний.
Когда я читал Новый Завет, Иисус Христос Духом Святым коснулся моего сердца. Это мое свидетельство, что Библия истинна.
Библия, как и все прочие подобные "священные писания" — сборник мифов и легенд. Никто не знает, был ли Бог, есть ли Он, и почему да как.
Любка Каблова
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Бороться с религией надо образованием людей, а не оскорблением их веры
Вы заметили, что сколько людей, столько и мнений? Причем мнения есть диаметрально противоположные и легко определить по любому ответу кто перед тобой козел или баран, умудренный опытом или шарлатан. Ну конечно для анализа нужен еще небольшой интеллект. Потому что без интеллекта все козлы и бараны. Есть ли еще какая либо книга, которая вызывала бы столько эмоций? Есть ли еще книга, про которую бы знали о ее существования? Есть ли такие дебилы конченные, которые могли бы процитировать хоть что-то из книг которых не читали? А вот из библии процитируют, хоть и не читали. Не странно ли? Она вызывает кучу эмоций (у разных людей самые противоположные), кучу вопросов, кучу мнений. Можно признать, что книга уникальна и имеет древнее происхождение. По крайней мере ее истории. Было это или не было это другой вопрос. Но уже интерес к прошлому вызывает. И еще, в моем понимании существует несколько типов читателей и мнений. И от того, к какому типу относится человек и происходит возможность общаться и понимать друг другу. Первый тип - ничего не знаю и знать не хочу. С этим типом бесполезно разговаривать любому об умных вещах. Здесь можно только про пивасик и бабс. Другая тема для таких не понятна. Второй тип, это слышал звон, но не знает где он. Очень агрессивный тип. Думать не хочет и аргументы не воспринимает. Их лучше обходить стороной, как бешенную собаку, и себе спокойнее и он не лает. Третий тип это сомневающийся, который все отрицает, может высказывать свои аргументы, но не хочет слушать оппонента. Про таких говорят просто атеист. Ну есть еще воинствующие атеисты. Есть переходный этап развития, находятся на первом уровне развития веры, когда что вижу то и понимаю. Сказали бог, значит мужик-бог, сказали идет по воде, значит ищет крылышки и законы физики. Есть следующий тип второго уровня, когда бог добрый. Для них все зло от дьявола, и бог тут не причем. От части они правы. Но вызывают раздражение у всех ранее перечисленных групп. Следующий уровень, это восприятие дуальности мира, как и текста. Когда текст читается как реальные события и иносказательные мысли. Это в моем понимании другой этап в развитии и начало реального познания книги. Для таких Библия это высшая философия. Они конечно верят, но во что-то свое. Такой уже понимает все предыдущие стадии развития, но совершенно не понимает следующий уровень развития. Для тех Библия - священное писание от бога. Конечно же это все условно и только мое видение. Есть другие варианты и сочетание мнений. К сожалению каждый уровень не понимает вышестоящие. Можешь предположить, к какому уровню относишься в предложенной градации? Что касается меня, то Библия дуальна и является высшей философией. Почему от Бога? Потому что для меня понятие Бог это сама жизнь, данная нам в ощущения вместе с действующими законами как духовными, так и физическими. Может ли человек сам познать все законы? Только если ему немного помочь и дать знания. Кто нам дает эти знания? Сама жизнь и дает, если человек хочет их познать и думает и анализирует и разумеет. Но обычно все знания приходят от других людей, можно сказать от Человечества. Получается что в иносказательной форме Бог и дает эти знания. Потому что в понятие Бог включается и все человечество, те кто разумеют и пользователи и юзеры. Для тех кто все отрицает эта мысль непонятна. Но с теми у кого есть желание думать и вести диалог иногда находятся точки соприкосновения и понимания.
Елена Куманцева
Я не собираюсь играть в чужие игры и присваивать себе градацию какой-то иерархии. Я просто ищу истину, понимая, что до конца дней могу её и не найти. Кто даёт знания? Об этом написано в Бытие. Змей-искуситель даёт. Но древо создал бог. Так что змей -- это проводник знаний, а не их источник. А сам человек (Ева, потом Адам) делают выбор добровольно. Осознанно стремятся к знаниям. Но это если верить в то, что написано в этой книге.
Елена Куманцева
Я верю не в богов и дьяволов. Я верю в человека и других живых существ. Между всеми нами есть связь. И она не только здесь и сейчас. Она связывает нас на протяжении всей истории жизни на Земле. От первой живой клетки до последнего дня, когда вымрут все. Альфа и Омега. Начало и конец.
И пророки получают знания не от мифических существ, который не было никогда.
Они связываются с живыми людьми и другими существами, тоже живыми из другого времени и черпают знания от них.
Это связь поколений.
Наталия Кудрявцева
Если Вы не готовы слушать или не желаете, то я больше не буду Вас беспокоить. Можете меня даже отписать. Теперь по библии, Ваша фраза "Змей-искуситель даёт [знание ]. Но древо создал бог. Так что змей -- это проводник знаний, а не их источник. Это самое главное заблуждение. В этом и заключается высшая философия. Бог создал Дерево познания добра и зла. Дерево является знанием, не плоды, а дерево. Это надо понять. Род человека рисуется деревом рода. Плоды же могут быть добрыми, а могут быть злыми (гнилыми). Так вот змей только предлагает использовать знания для удовлетворения своих желаний. Он не дает знания, он предлагает их использовать в своих интересах( каждый человек выбирает свой интерес. И очень часто Зло может быть для такого человека Добро.
Наталия Кудрявцева
Выше право понять это или высказать свое мнение. Или мы завершаем на этом наше общение. Всего Вам доброго.
Наталия Кудрявцева
И прошу прощение если я Вас не правильно понял и что Вы меня не правильно поняли тоже простите.