Религия, вера

Вы уверены в том, что библия - священное писание?

Библия — это сборник текстов, созданных специально для того, чтобы изменить нормальное мировоззрение у нормальных людей и навязать им чуждый образ жизни и ценности, которые приводят к деградации личности и замедлению процесса духовного развития — эволюции...Она не подходит нормальным людям, ибо такие понятия как совесть, достоинство, честность здесь умаляются...ячвляются лишь пустым звуком...
Mr. Sergey
Если человеку "приглянулась" "Библия", или "Коран", или "Ригведа" , или например славянские источники, то значит там есть что то что созвучно с его душой и поэтому это писание принимается им.
Аэлита Коробка
Лучший ответ
Закон Божий делится на Святое Писание и Святое Предание. Библия -это Святое Писание. Так принято, таков канон. А в чём, собственно, сомнения?
Ulugbek Muhammadiev
Некоторые верят, что она священная.
От этого она священней не становится.
Древние греки тоже верили, что их мифы священны и там одна только правда.
Кстати, лет 500 назад практически все люди верили, что земля - центр вселенной, от этого она таковой не стала.
Настя Петрова
Знатокам Библии если все там так мудро что не понятно то что такое бог??)))) где истина??)))
Максим Попелыш
Да, уверен, на 100%. А ваше пояснение всего лишь пустой звук, нормальным людям не подходит...
Уверен в обратном: -)
церковный календарь с праздниками поважней какой то там библии
Galja Borodina Ой, сколько вы добра излучаете!
Уверен что нет.
А вы знаете еще одну книгу, такую же, как и библия...?
Serhiy Snisar
Уверена, потому что исследовала её лично и продолжаю убеждаться в том, что Библия - это Священное Писание.
Интересно, что человечество, не считающее Библию своим руководством, морально и нравственно деградирует. Животные инстинкты выставляются напоказ, как и извращенность.
Да уверена, если её читать без святого духа то это сборник книг.
Когда Вы дойдёте до определеонного уровня развития души, вам станет стыдно за Ваш вопрос.
От того что кто- то не верит, значение этой книги не уменьшиться. Нас не станет, а Слово Божье прибудет во век.
Anna Lavrentyeva
Слышал такое от образцов доброты и развитости - большевичков.
Татьяна Иванова Да вот такие добрые с штыками как ваш кол
Нет
У христиан так принято ее называть.
Венера К.с.
Конечно.  Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Представь Библия писалась на протяжении более 1 600 лет и писали ее 40 человек, которые жили в разные эпохи. Но согласованость и точность Библии просто поразитено. Библия точна в вопросах науки. Эта уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). А ведь в древности только за домыслы что земля круглая сжигали на костре. В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Также Библия практична и в наше время, рассмотри речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь (Матфея 5-7 главы). , Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Заметь хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня. Также Библия пророческая книга на одном только Иисусе исполнилось более 300 пророчеств, не говоря о множестве других пророчествах. Так что полностью уверена что Библия — это книга от Бога. И эту книгу необходимо ценить, читать и изучать.
Для кого-то священное, для кого-то пустой звук ...
Всё зависит от степени поражения головного мозга . Как правило слабо адекватные люди считают эту книгу священной .
Вот такие наблюдения .
насколько я понимаю в этой книге нет автографа бога типа что он это заверяет. . кто то написал кто то поверил. . поверили в белое братство почему не могут поверить в другое?
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская и есть пустой звук, а Библия-книга жизни.
Марат Саят
Это вам так кажется. На самом деле библия это всё! там всё!...не жить надо а библию читать.