Религия, вера
Если верующим не сказали бы, что Библия-"священное писание",смогли бы они сами до такого додуматься, читая эти
жизнеописания иудейского народа?
Мне жаль что обманули в 988 году так много народа. Сказки все это красивые. Православный и христианин совершенно разные люди. Первые живут в правде, вторые во лжи.
люди живут лишь тем, что Бог вложил им в головы
Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Сама Библия претендует называться Словом Бога.
Кирилл Соколов
претендовать это одно, а являться -- совсем другое.
Об этом ведь Бог заботится. Не человек.
читая Ветхий Завет - не, яб подумал что эта очередная "повесть временных лет", читая Новый Завет - да, можно было бы догадаться.
Нет наверное
))) И мне это говорили, но не вдалбливали, и я этого не понял, выбрвл другое))) ) и до сих пор понять не могу, как так сказать людям, пусть даже созданным по образу и подобию.... Бог который создал все и вся всех кто живет во вселенной, или даже только на нашей матушке Земле, только Землянам-Христианам дал такой спасательный круг который может превести Нас к Нему? И при всем при этом, даже из жизни животных, ведь у каждого животного есть свой характер, свое поведение и т. д. (что может основываться только на какой-то логике, что похожа на нашу) , а мы тут бац Библию изучили и друзьями Бога сразу стали)))
Нет конечно... в чем проблема? Что мы вообще можем без руководства и инструкций от Создателя? Что может глина сказать гончару? Что её не так вылепили? Или понять Писания, не спросив Автора, что Он имел в виду?
Не ну а неплохая вещь-читал, блин, приключений-вагон, да ещё и с элементами триллера... Правда какое отношение всё это к России, так и не въехал...