Религия, вера
Истина находится во вдохновленном Богом Священном Писании, Библии?
Да, истина находится в Слове Бога. В чем заключается истина, об этом много говорил Иисус Христос. В Иоанна 5:24,25 Иисус рассказывает о том, что людей ждет вечная жизнь, воскресение. Также Он говорил, что скоро придет Царствие Небесное и всегда Иисус говорил:" Истинно, истинно говорю...",а это значит, что в его словах не стоит сомневаться.
в библии 1/4 истины... *Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном... если вы земного не поняли!...

Находится, только она там скрыта "за семью печатями", - за словами о материальном мире, которые есть код, ключ от которого неизвестен ни обывателю, ни христианским богословам, потому что это книга каббалы, а каббала была под запретом 2000 лет. Поэтому каждый находит там свою "истину", которая соответствует его чаяниям и уровню развития разума. Поэтому и конфессий, пользующихся Библией, существует множество - как их основатели поняли согласно своему разуму тексты, такое вероучение и создали.
Да, находится. Но не всем дано её разглядеть.
Марина Захарова
идеальное не может находиться
Сура 92 Ночь
Во Имя милосердного милостивого Бога
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Во Имя милосердного милостивого Бога
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Лиля Далакова
Иван, неужто ты предал корни? Или ты не Иван а Иванбек ?
Наталия Петренко
Наоборот -вернулся
Наталия Петренко
Они мои злейшие враги -враги Аллаха -чтоб ты знал
и не только там. Вдохновенная книга только повторяет уже написанное ранее и добавляет историю народа иудейского. Только вот почему все должны читать эту книгу и считать её единственно вдохновенной?
Аман Жумабаев
Хотя какие-то из надписей, выгравированных на камне и сделанных на глиняных табличках, призмах и цилиндрах, могут быть намного древнее, чем самая древняя из сохранившихся библейских рукописей, сегодня они никак не влияют на жизнь людей, а многие из них (например, «Шумерский царский список») содержат явный вымысел. То есть на фоне остальных древних писаний Библия выделяется тем, что несет актуальную для нас информацию, которая заслуживает не поверхностного и кратковременного интереса, а самого серьезного внимания.
Лилия Генцельман
Ну да, ну да, каждый видит только то что хочет увидеть
Истина имеет такую тенденцию - быть где-то рядом...
От себя ли вопрос задаешь, или в журнале каком вычитал.
Аман Жумабаев
Пришёл к выводу эмпирическим путём.
В математическом справочнике полно истин.
Выбирайте любую!
идеальное не может находиться
Истина в том, что все писание готовит о воле Боге для нашего настовления. 2Тим3:14; А ты пребывай в том, чему научен, и что́ тебе вверено, зная, кем ты научен;
2Тим3:16,17;16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Ин17:17;Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. Луки11:28;
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Наша жизнь зависеть от послушание Бога. И. Нав1:8;Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.