Религия, вера

О чём говорит тот факт, что на основании одного священного писания - библии, существуе столько церквей и сект?

Не просто сосуществуют, а проклинают друг-друга, воюют между собой. Это что, новая форма жертвоприношения - человеческие жизни?
Шаги Руст
Этот факт говорит бесспорно о том, что сатана сделал свое дело и увел людей от истины. На Библию забили все давно, хотя цитируют непрерывно. Животное начало человеческих душ побеждает.
Сергей Шмаков
Лучший ответ
Настюша Бармотина животные стоят выше людей
каждый старается превзойти других во вранье
Я бы не сказал, что выбор большой был. назовите хотя бы еще пару-тройку писаний, существовавших 2 тысячи лет назад. Все в основном в Индии, Китае да Египте. Да и менталитет там другой совсем.
Nurik Iz Kz
Библия это экстремистская литература!
Шаги Руст Не компетентное толкование её, без знания символов и соответствий, по которым книги писались, ведёт к экстремизму.
говорит об устарелом трактовании темы, сколько людей столько и мнений
"Служители" юстиции тоже читают одну книгу УК РФ. Однако, за одно и то-же преступление, один получает пятёрочку отсидки, а другой три года поселения, а третий вообще условный срок.
О том, что "Единство - в главном, свобода - во второстепенном, и любовь - во всём" (кроме последней части фразы - к ней ещё идут) . А ещё о том, что человек - существо свободное, творческое, и крайне непохожее друг на друга. Кто страдает головой - идут в православные. Кто страдает ногами - в протестанты.
Степан Зебзеев
правильные найдут истинный путь, а те кто не найдёт, тому значит не дано
Begimay Karmyshakova
Александр Мухин Ох на сколько верны эти слова )))
"правильные найдут истинный путь,а те кто не найдёт ,тому значит не дано"

Тоже самое и в Библии написано =)
А кому "не дано" - те просто ослепленные.
2 Коринфянам 4:3: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог сего мира ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести "
Дьявол не дремлет....
говорит о том что люди верят помимо библии еще преданиям человеческим. И некоторые говорят об этом открыто, православные и католики например
Это говорит о том что люди погрузили во лжи очень удачно написаной книги.
Разделяй и властвуй, к сожаления от лукавого за библией не спрячешься.
Отступничество, как и предсказывал Иисус.. .
=============
"проклинают друг-друга, воюют между собой" - жаль, но большинство этому не придает значение.... А ведь это очередное (из многих) опровержение, точнее обличение церквей и "общепризнанного" духовенства!

Римлянам 12:14: "Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте"
Матфея 5:44: "А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, "

Иоанна 13:35: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" - не вижу "любви" между ними. Воюют друг против друга, отправляют своих прихожан убивать других людей той же самой веры, но другой национальности.. .

===

Странно, что получая обличение за обличением их религии, которой люди доверяют - они все еще наивно полагают, что она истинна и что все остальные - зло... .
====

И на самое главное люди закрывают глаза - на то, что Иисус и его последователи не от мира!

Иоанна 17:16: "Они не от мира, как и я не от мира"
=Разве можно сказать, что нынешнее духовенство "не от мира"? Напротив: оно очень даже от мира, это наглядно видно из "блудодеяния" с политикой:

Еще много есть обличений у меня, но не хватит на это ни букавок, ни терпения) )
===

Что Иисус говорил о своих последователях в будущем? Какое будет отношение к ним и какое к лжепророкам?

- "Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам"
- "Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени" (Матфея 24:9)

Матфея 5:11-12: "Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. " - это о пророках, т. е. тех, которые предсказывают будущее для Земли.
------
А что говорилось о лжепророках?
Луки 6:26: "Горе вам, когда все люди говорят о вас хорошо, ведь их предки точно так же обращались с лжепророками" (т. е. говорили о них хорошо)

Почему люди не обращают внимание на то, что и во время Иисуса истина была гонимой и ненавидимой? Разве что-то поменялось? НЕТ! Истина все также подвергается клевете, ненависти и злословию! И главный распространитель - ДУХОВЕНСТВО!

2 Коринфянам 11:13-15 : "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. "
Иакова 4:4: "Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "
===

Служители истины ненавидимы:
- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12
- "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)

Потому что они "не от мира", в полном отличии от мирских.
=== ========================

Ничего, скоро все это закончится. Ждите. Близок день запрета религий! Тогда истина будет ликовать! (читайте Откровение)

===========================
В том-то и дело, что все говорят, что в основе их религии лежит Библия, но на самом деле это самые разные книги (житие святых, талмуды и т. д. ) Ведь люди не пользуются этим ЕДИНЫМ руководством.