Религия, вера

Почему мы мусульмане уважаем и считаем священным писанием Библию и Тору хотя она была искажена людьми?

Gera Faleev
это махмуд переврал и библию и евангелия
испортил одни глупости и заменил своими
Пётр Злати
Лучший ответ
а здесь вообще взаимное уважение к КНИГАМ.. .
не к людям :-))
Данил Иваненко
Странно!... Как можно считать священнным и уважать то, что ИСКАЖЕНО! "?
удивлю - книжки (на словах) вы, может, и уважаете .что иодни, что другие на основе шумерских текстов свой бред придумали .но вот тех, кто в эти книжки верит - ни фига мусульмане не уважают. взрывы шахидов тому доказательство
халиф Осман во время оно отредактировал Куран и вырезал оттуда четверть текста.

Библия же неповрежденная, что и нетрудно доказать сравнением нынешних переводов с сохранившимися свитками первоисточниками
Оленька Латыш
Так и мы Коран уважаем, хотя он евреями написан, как и Тора и Библия. Родственные книги.
Потому что ваш Аллах - это всё тот же еврейский Егова-Эллохим.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

...

5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их по тому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их по тому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
Всё искажено людьми....
Потому что вас так научили. ) Родились бы Вы в Африке то не знали бы ничего обо всем этом.
А почему тогда Бог позволил исказить свое Слово? И где покажите ошибки в Торе и Библии? Откуда Вы знаете что в каких-то местах ошибки, потому что Вам не нравится что-то/ Например это:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших.. . и молитесь за.. . гонящих вас» . «Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми» .
Не нравятся слова Исы пророка?
Алёна /*/
А хер вас знает. То с животными трахаетесь, то взрываете всех подряд, то про какие-то святые вещи говорите. Определитесь...
Максим Яковлев
потому что Коран это частично переписаная Библия, а Библия это частично переписанная Тора
Лера Ерёменко
потому что после того как вам это подсунули попытки вами управлять иными не вашего сословия прекратились и вас попросту оставили на самих себя в отличии от нас