Религия, вера

Когда евреи наконец поймут, что И. Христос-настоящий мессия, а священное писание-Библия, а не Тора?

Сер Ласточкин
...мессианские евреи великолепны!
Romantic Guy...
Лучший ответ
и как они вдруг поймут??? У иудеев есть Библия/Тора, в ней боженька русским, пардон еврейским языком сказал, что завет дан раз и навсегда и никогда не будет изменен.
Алла Бар
когда им это..
:)
.. надо?
Саша Ковылина
Нельзя форсировать события, в этом случае:

Харизматическая секта вербует украинских евреев при поддержке греко-католиков и пятидесятников.

Харизматическая секта вербует украинских евреев при поддержке греко-католиков и пятидесятников. 6 декабря 2010 г. так называемая Киевская еврейская мессианская община (КЕМО) организовала открытое празднование еврейского праздника Хануки. В праздновании приняли участие и официальные представители ряда других религиозных конфессий, в частности, греко-католики и пятидесятники.

Киевская еврейская мессианская община (главный «раввин» - Борис Грисенко) – харизматическая секта, вербующая в свои ряды исключительно лиц еврейской национальности. Эта особенность позволяет ей проводить совместную миссионерскую деятельность со всеми харизматическими сектами Украины, в результате чего завербованные адепты «распределяются» по национальному признаку между вербовщиками.

Однако ранее такое сотрудничество ограничивалось исключительно харизматическим сектантским сообществом. Присутствие на празднике КЕМО представителей Украинской греко-католической церкви может свидетельствовать о том, что границы подобного сотрудничества распространились шире, и приходя в униатские храмы, украинские евреи не могут быть уверенными в том, что не окажутся в действительности в тоталитарной секте…
Явреям будет трудно понять также то что они не выполнили свою миссию
Грубо говоря проект закрыт неипереживай сильно!
Вам-то какая печаль?
Поймут, когда сочтут нужным.
Ольга Якушева
А почему Вас волнуют именно евреи? Бог один для всех. И среди других народов тоже процветает невежество в этом вопросе.
Shukurullo Ubaydullaev
Алла Бар Один. Или ноль.
Многие из евреев уже это поняли приняв Крещение.
когда выйдут из среды своей ереси.
Как народ, они этого сделать уже не смогут, а вот отдельные люди делали, делают и будут делать.
Поймут. еще время не пришло.
Arman Khandanyan
по пророчествам, не все, но большинство из них поймут
S. V.t.
Ирина Колесникова ах ты дрянь малолетняя.. откуда тебе знать кто когда чего поймёт?
когда докажите
А что они с этого будут иметь? ))))))
Тогда же, когда и все остальные..
Евреи не считают Иисуса за еврея.
Как бы Тора раньше была написана, так что они и считают себя правыми.
Sapura Torehanova
возможно, что многие-никогда (