Религия, вера

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности?

Чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу...

Полезное для физиков: свет был создан раньше светил, и вообще материя может появляться из ничего, и закон сохранения энергии ерунда.

Полезное для химиков: жидкая вода была еще в космосе при температуре -270 градусов. Не только до создания светил, но даже до создания света.

Полезное для биологов: растения появились раньше светил, то-есть выживали как то при температуре -27 градусов и без фотосинтеза.

Полезное для семейной морали: так как жена Авраама была бесплодна то он завел сына с наложницей а потом выгнал обоих в пустыню. За такого хорошего человека был благославлен целый народ.

Полезное для семейной морали: Сын твоя собственность так что ты можешь приносить его в жертву как Авраам.

Полезное для семейной морали: история Иова учит нас что если разрушен твой дом погиб твой скот и убиты все дети то ты не должен расстраиваться, новый дом построишь, скот расплодишь, и сам расплодишься ведь новые дети заменят старых так же легко как новый скот заменит старый скот. Так что если ты оставишь кипяток и ребенок на себя его прольет заведешь нового ребенка.

Полезное для семейной морали: женщина помощник мужчине созданный из ребра, так что мужчина будет властвовать над женщиной всегда.

Полезное для отношений с ближним: если кто-то предложит тебе поклонятся другим богам забей его камнями до смерти.

Полезное для политиков: Если один из твоих городов стал поклонятся другим богам порази его острием меча.

Полезное при войне: если захватил город убей всех мужчин женщин и детей.

Полезное при бунте против плохого правительства: если хочешь отстоять свои права убей детей притесняющих, самое верное средство со времен древнего Египта.

Полезное для священников: если оскорбляют неверующие прокляни их именем Бога и Бог их обязательно накажет как тех 42 мальчика которых съели медведи.
Читай это
Альфия *****
Лучший ответ
Вы басни, притчи, аллегории всегда буквально понимаете? Если вам действительно интересно - читайте толкования Библии по этим пунктам.
Доброго вечера! Мира и любви!
Мария Холод
Анастасия Сидорова А я по старинке, как первые получившие Библию люди.
Да, конечно.

просто Библия еще фильтрует ненавидящих истину и превратно толкующих Библию себе на погибель.
Бота Ибраимова
Юрий Иконников Вы не любите правду. Я сам долго был адвокатом Бога. С пеной у рта доказывал, что все его дела праведны.
Юрий Иконников По Библии. Каждый год прочитывал. Потом решил, что хватит закрывать глаза на неправедность.
Анастасия Сидорова Я толкую ее так как бы ее толковал бы любой человек которому не внушили с самого детства что это непреложная истина.
На Вратах Желаний (Вратах веры) выбиты любопытные изображения — сразу и не поймёшь, что это.
Оказывается, здесь изображены три библейские истории: сон Иакова, жертвоприношение Исаака и падение Иерихона. Выполнены они в своеобразном стиле, мягко говоря. Эти ворота сделал современный скульптор Даниэль Кафри.

На поперечной части ещё можно догадаться о сюжете (падение Иерихона) — священники трубят в трубы (историю падения Иерихона рассказывать не буду, её все, наверно, знают). А вот на левой стороне изображена сцена жертвоприношения Исаака. Понять, кто из фигур Авраам (отец Исаака), а кто Исаак — практически невозможно. Про изображение сна Иакова можно сказать тоже самое.

(* Сон Иакова: Иаков прилег ночью у дороги и ему приснился сон о лестнице, простирающейся от камня у изголовья до самых Небес, с ангелами, сходящими и восходящими).

Говорят, что изображения на Вратах сделали в таком абстрактном виде из-за евреев-ортодоксов, которые запрещают реалистично изображать людей.

Это не просто ворота, а Врата Желаний (так их называют местные жители). А вообще они называются "Врата веры". По поверью (трудно сказать с каких пор оно пошло), нужно пройти через эти ворота и… будет тебе счастье! Или загадать желание.

Некоторые уверяют, что просто пройти недостаточно: нужно обойти их слева, встать лицом, закрыть глаза и только тогда загадать желание. Но это ещё не всё. Затем надо вытянуть руки ладонями верх, шагнуть через ворота, дотронуться рукой до них… тогда уж точно ваше желание сбудется.
Нет большей низости для человека, чем выискивать недостатки в Книгах Св Писаний.
Анастасия Сидорова проблема в том что как по мне такие книги один сплошной недостаток. Когда послушание ставится выше сострадания я намерена бороться с таким мировоззрением.
Юрий Иконников Это реальность.
Юрий Иконников Но в Писании мало прекрасного!
В жизни, куда бы мы не смотрели, мы видим лишь свое отражение.
Вы басни, притчи, аллегории всегда буквально понимаете? Если вам действительно интересно - см. ОБЬЯСНЕНИЯ Тайны Вечной Книги на русском языке https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Мира Нугыбаева
Анастасия Сидорова А можно конкретное видео которое объясняет по одному из указанный мною пунктов, а то весь канал я смотреть не собираюсь. Я могу вам тоже скинуть ссылку на целый атеистический ютуб канал, и ждать что вы его полностью посмотрите, но ведь такого не случится.
Все христианские писания вдохновлены жидами.
полезное, когда есть мудрость ...
Анастасия Сидорова А у большинства людей есть мудрость? Большинству людей оно полезно? Было ли оно полезно малообразованным людям в древности? Может разрешить только тем кто доказал мудрость?
Ваша проблема в том что вы берете не ВСЕ писание, а лишь отрывки из него.
Обычная ошибка дилетанта.
По потребителям не скажешь. Скорее, религия - это политический инструмент для оправдания социальной несправедливости, когда паразиты живут при жизни как в раю, а рабам предоставляются догмы и мифы о том, что рай их ждёт после смерти.
Ekaterina Alexeyeva