Религия, вера

Для чего полезно вдохновленное Богом Писание?

Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Галина Стукалова
Лучший ответ
Для спасения, умудрения, обличения, ободрения.
При чем там бог? Он и рядом не валялся, когда веками писали люди религиозные книги и переписывали иные книги, меняя только то имя на имя Иисус. Потом другие люди отбирали 66 книг из которых составили библию. Бог при чем тут?
Елена Спирина
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17).
2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9). Сегодня для человека нет большей чести, чем честь трудиться в деле Бога и быть Божьим человеком, который «сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Выколачивание денег из легковерных недоумков
Света Касак
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
--писалось не для чего.. но для кого..