Религия, вера
Как верующие объясняют следующие строки Писания - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие 22 гл 3)?
они тебе тут ответили..
Евгений Величко
Я им тоже http://otvet.mail.ru/question/71777591/
...,как сказано, так и понято...
Хреново они объясняют, ибо не понимают смысла истории.
До этого Адам знал только добро, и если бы не выбрал грех, испытания злом на него не пали бы. Он не был готов ко злу, не знал о нем, а Бог знал все, и все последствия
Эти слова Бог Иегова произнес после того, как вынес приговор первой человеческой паре. Некоторые считают, что в выражении «один из Нас» употреблено множественное число величия — монарх может сказать «мы не довольны» , имея в виду только себя. Однако, что касается Бытия 1:26 и 3:22, библеист Доналд Гауан говорит: «Большинство из выдвинутых версий: „монаршее мы“, „авторское мы“, множественное число со значением интенсивности или значение множественности личностей в одном Божестве — не находят подтверждения в В [етхом] З [авете] . ..Ни одно из этих значений не подходит к 3:22, где говорится об „одном из Нас“».
Мог ли Иегова иметь в виду Сатану Дьявола, который сам стал решать, что «добро и зло» , и который подтолкнул первых людей к тому, чтобы они поступали так же? Такое заключение неоправданно. Иегова сказал «один из Нас» . Сатана уже не был среди верных ангелов Иеговы, поэтому его бы не причислили к тем, кто был на стороне Иеговы.
Подразумевал ли Бог в этих словах верных ангелов? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Однако то, что слова в Бытии 1:26 и 3:22 похожи, может помочь в поиске ответа. В Бытии 1:26 Иегова говорит: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Кому были адресованы эти слова? О духовном создании, которое стало совершенным человеком Иисусом, апостол Павел сказал: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено все остальное на небе и на земле» (Колоссянам 1:15, 16). Логично заключить, что в Бытии 1:26 Иегова обращался к своему единородному Сыну, «искусному помощнику» (СоП) , который был вместе с ним во время сотворения неба и земли (Притчи 8:22—31). Так как Бытие 3:22 напоминает сказанное в Бытии 1:26, можно заключить, что Иегова и здесь обращался к тому, кто был ему ближе всех, — к своему единородному Сыну.
Единородный Сын Бога, несомненно, знал, что́ есть «добро и зло» . Благодаря долгому и близкому общению с Иеговой, он определенно изучил мышление, принципы и нормы своего Отца. Сын знал все это и жил этим знанием, поэтому Иегова, вероятно, дал ему некоторую свободу действовать по своему усмотрению, не обращаясь каждый раз к своему Отцу. В этом смысле Сын мог решать, что добро и зло, и имел на это право от Отца. Однако, в отличие от Сатаны, Адама и Евы, он не устанавливал норм, которые шли вразрез с нормами Иеговы.
Когда Адам и Ева отвергли Божье правление и выбрали себе правителя Сатану, то Бог допустил, чтобы люди правили друг над другом и имели право сами решать что есть добро, а что зло и жить по своим законам. Т. е. люди стали принимать решения, на которые имел право только Бог. Но Бог закрыл доступ людям к знаниям, которые бы помогли им жить вечно.
И открылись у них глаза, и увидели они, что мир создан и движется по Законам Бога.
А они пыль, прах земной.
Короче, вместо величия получили осознание собственной беспомощности пред Богом.
А они пыль, прах земной.
Евгений Величко
Абалдеть...
Это вы так приведенные строки понимаете?
Он стал похож на Христа прошедшего домостроительство и познавшего плоть, а значит и добро со злом. Ведь Бог воплотился и взял Себе плоть, вот об этом речь. Если без Христа вкусить следом плод с дерева жизни, то Адам с Евой стали бы вечными грешниками и никакой силой уже нельзя было бы ничего изменить-произошла бы страшная фатальность.
Да ты еретичка мари!!!
Евгений Величко
Хто еретичка? Я??
Конечно! )))))
Сказав: «Адам стал как один из Нас» Бог, очевидно, подразумевал себя и своего единородного Сына (Бытие 3:22).
Быт. 2:8, 9: « Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.
30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? » Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» .
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» .
32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый» .
33. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах» . Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете? »
34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» .
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока» .
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он – Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все! » Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
Сура 2
115. Прежде Мы заключили завет с Адамом, но он запамятовал, и Мы не нашли у него твердой воли.
116. Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис отказался.
117. Мы сказали: «О Адам! Это – враг тебе и твоей жене. Пусть же он не выведет вас из Рая, а не то ты станешь несчастным.
118. В нем ты не будешь голодным и нагим.
119. В нем ты не будешь страдать от жажды и зноя» .
120. Но сатана стал нашептывать ему и сказал: «О Адам! Показать ли тебе дерево вечности и непреходящей власти? »
121. Они оба поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение.
122. Потом Господь избрал его, принял его покаяние и наставил на прямой путь.
123. Он сказал: «Низвергнитесь отсюда вместе, и одни из вас будут врагами других. Если же к вам явится от Меня верное руководство, то всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным.
124. А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» .
125. Он скажет: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим? »
126. Он скажет: «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению» .
127. Так Мы воздаем тем, кто излишествовал и не уверовал в знамения своего Господа. А мучения в Последней жизни будут еще более тяжкими и длительными.
128. Неужели их не привело на прямой путь то, что Мы погубили до них столько поколений, по жилищам которых они ходят? Воистину, в этом – знамения для обладающих разумом.
Сура 20
Сура 2
Сура 20
Адам умничка прервал цепочку уничтожений цивилизаци, теперь боги в ауте только грабить и могут в отместку ..Мелкие они и ублюдочные
Евгений Величко
Послушай песенку http://otvet.mail.ru/question/71777591/