Религия, вера
Если Бог непознаваем, то почему некоторые так уверенно рассуждают о нем?
Они не о Нем рассуждают, а о своем представлении о Нем.
Они полагают, что бог их уполномочил) .
Самозванцы!)))
Если бы что то не было познаваемо, мы бы об этом либо не знали совсем, либо нам вообще это было бы не дано.
все рассуждения о Боге догматичны, об этом помнят, а значит и расставлять уточняющие акценты не обязательно, возможно...
Валентиныч ***)))
Привет! Но не возможный привет,а вполне существующий.)))))
Они не знают, что Он непознаваем.
"А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. "
[1 Ин 2:3-5]
Бог открывается людям в Своём творении, в Библии, и именно для того, чтобы люди имели возможность познавать Его. Как нельзя полюбить другого человека, если не узнать его, так невозможно полюбить Бога, не познав Его. А познавший Бога не любить Его уже не сможет. Бога не любить невозможно. Так что знание Бога - это основа любви к Нему.
Надо ж представлять, чем пугают.
Бог не познаваем до конца, но не в принципе.
Вот потому и рассуждают уверенно, что не познали, а если бы познали
они бы, то уже бы не рассуждали.
до конца непознаваем...
как может программа познать своего создателя?
Валентиныч ***)))
А искусственный интеллект? Разве можно исключить возможность познания им человека и превосходство обычного разума искусственным.Не сейчас конечно,пусть через тысячу лет.
Познаваем. [Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
Если бы Бога можно было бы познать, то он уже не был бы Богом
Бог познаваем. Если у Моисея Он говорил, ходил, сидел и даже сделал одежды и одел Адама и Еву, то Бог-Отец Христа Иисуса и нас всех - уже Дух.
Полностью да непознаваем)
но немного его понять можно поэтому и рассуждают на основе тех мелочей которых знают)
он сам рассказывает о себе в библии.
Александр Клюшин
Да, неплохо рассказывает. Меня особенно поражают моменты типа потопа или убийства богом египетских детей. Куда там Чикатиле.
Ничего странного, ведь с верующими бог в голове разговаривает, возможно и сообщает сведения о себе:))
всему свое время)) ) если будешь наблюдателен то осознаешь