Религия, вера
Почему Бога Отца невозможно познать без Господа Сына ?
потому что Отца не бывает без Сына. Отец это статус когда есть сын.
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Без Матери Богини даже сын не узнает ..кто Его ОТЕЦ! АМИНЬ!

Потому что Иисус ключ к познанию Бога Иоанна 17:3
Бог есть Святой Дух. Дух видеть не возможно. Человеку трудно понять то чего не видит или не слышит. Но написано, что: 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Познав Сына, который в Отце, познаём и Отца.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)
Уже все давно договорились, что Верховного Бога-отца нашим сознанием познать невозможно. Есть слово Абсолют и всё. А "сын" на несколько ступенек ниже, даже в теле человека появился. Уж про него-то, каждый думает, что знает. А так ли это, господа.
потому что :
"Все предано Мне Отцем Моим"
"И никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому сын хочет открыть"
Он принес прощение Б-жие; в Нем, во Христе, покаявшиеся грешники стали детьми Б-жьими, которых Отец Небесный любит горячо и жертвенно.
"Все предано Мне Отцем Моим"
-«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6)
Я — путь. Иисус указывает путь, которым можно прийти к Богу. Иисус показал, как должны поступать те, кто хочет радовать Бога.
«Прийти к Отцу можно только через меня (Иисуса)» Люди, которые хотят достичь хороших отношений с Богом, должны признавать уникальную роль Иисуса. Они молятся Богу во имя Иисуса и этим показывают, что признают положение Иисуса Христа (Иоанна 15:16). Они также признают, что спасение возможно только благодаря Иисусу .
-Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца (Иоан. 6:38)