Религия, вера
Мой отец из любви ко мне, прятал серную кислоту в гараже, почему Бог, не закрыл доступ Адаму, к древу познанию добра и зла?
Потому что доверял им наверное..
Діана Дідик
Детям?
Ответ прост:
Бог, из-за любви к Своим тварям, дал им возможность выбора, либо довериться Богу, либо объявить Бога лжецом и обманщиком.
Ибо Богу послушные биороботы ни к чему.
Діана Дідик
Значит пошли все в жопу
Илья Тарасенко
Ну хорошо. Доверились они лукавому. И Бог... стал их за это наказывать? Смысл?... Зачем тогда было предоставлять людям свободный выбор, чтобы был повод потом их наказывать?... Как всё это вообще следует понимать?
Потому что Бог хочет, чтобы Адам был совершенным и получал знания. А вот Господь Бог - иудейский божок не хочет и запрещает, потому что жаждет быть Господином для всех. Умными же тяжело управлять.
Интересно, для чего именно вашему отцу была нужна серная кислота и с какими целями он держал ее в доме?
Именно для того, что Доверял
Діана Дідик
Несмышлённым детям?
Богу важно было послушание человека, а не ограничение.
серная кислота может быть применена с пользой,
а может глупого сделать инвалидом,
а древо познания, сделать либо идиотом,
либо богом.
а может глупого сделать инвалидом,
а древо познания, сделать либо идиотом,
либо богом.
Natasha Zarinskaya
пока что богов не видно ...))
Брат, ведь это же все аллегория, это означает, что если человек поумнел, то надо обратить свой ув во благо, а не во зло, чтобы потом не было плохо самому себе.
Наверное вы еще совсем ребенком тогда были? Потому что взрослый человек сам должен понимать, что такое хорошо, а что такое плохо и делать правильный осознанный выбор. Адам и Ева были взрослыми.
От ребенка прячут - не понимает опасности.
От взрослого не прячут - читают технику безопасности, под которой он расписывается.
Адам был уже взрослый для подобного вразумления.
Діана Дідик
Где он расписался?
Адам должен был своей свободной волей закрыть доступ, как и ты ко греху
Чтобы была свобода выбора наверное