выставить дармоедов из рая - таков и был первоначальный план.
неважно, что они натворили - или яблок поели, или на траву накакали, или змея в узел завязали.
тут годится любой повод, что бы шли себе....
Религия, вера
Почему Яхве обделался, когда люди кусили от Древа Познания Добра И Зла, выгнал из Рая, чтобы не вкусили от древа жизни?
Светлана Журихина
Удачи в аду.
Ссыкло завистливое
Во первых, спрашивайте вежливо, без высокомерия.
Бог не желал, чтобы человек жил вечно в раю со своими грехами, грязями, болезнями прямо под носом Творца, ибо Творцу мерзко грех.
Бог желал, чтобы человек после ослушания сам убедился в ошибочности своего выбора и сожалел о грехах, обращался бы к Творцу и был прощён и спасён для вечной жизни.
А так они остались бы в раю, регулярно кушали бы плоды из дерева жизни, жили бы вечно в своё удовольствие так и не приходя к осознанию мерзости греха и не встав на путь истины.
И как с таким заблудшим Бог мог общаться с удовольствием и в радость?)
А ведь всё создал Творец ради Себя, для умножения любви и радостных отношении.
Татьяна Алексевнина
Мерзость это когда творец всё живое топит, или первенцев мечом умершвляет. А кушать плоды - это не мерзость.
вы бредите, но вам же и отвечать за свои слова.

Татьяна Алексевнина
Спасибо, значит я пожну истину.
Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены (1 Цар. 2:30)
Так они сами вкусили знания в грехопадения, и обделались по полной. а что бы уйти от ответственности. потребовали свободу. И исправится на собственном опыте построения собственного рая. На что Сатан вскипел и проклял их.
Татьяна Алексевнина
Шото вы библейский текст переврали как могли.
Вы скоро умрете.
Богохульники долго не живут...
Татьяна Алексевнина
Спасибо за пожелание. Иегова любит убивать, это видно из библии. Говорить истину - не плохо.
Светлана Ильяшенко
Это будет делать с вами Ангел они войны Божьи...
А люди сами себя делают почти бесами
Ангелы уничтожают бесов.
Вот в чем дело.
Господь никого не убивает.
Люди превращаются в бесов и теряют облик Божий...
Когда осуждают Бога и отказываются от Него сами по своему желанию...
Ангелы воюют с бесами.
Во всем виноват сам человек. А не Господь.
А люди сами себя делают почти бесами
Ангелы уничтожают бесов.
Вот в чем дело.
Господь никого не убивает.
Ангелы воюют с бесами.
А что это по Вашему значит? Древо жизни?
Повторить его историю? С какой целью?
Обделаешься ты, когда тебя будут судить
Мадина *********
Это радикальная угроза?
Лучше бы вы, товарищ, на вопрос попробовали ответить, а не злобно кидаться.
Татьяна Алексевнина
Я же не тупой верунец, чтобы меня судами и адами шугать...
не люди, а садовник с женой
а если ты обожжешься в огне или ушибешься прыгая с большой высоты, то кто будет виноват? если ты зная закон физики сам нарушил этот закон? Так же и за нарушение духовного закона.