Религия, вера

Желание предполагает мышление, а мышления без мозга не бывает, так где у Бога мозг, нематериальный?

Бог был придумал умными людьми, для того чтобы глупое большинство не эволюционировало в сознании.
Евгения Гришова
Лучший ответ
Адам съел плод, скорее всего, потому, что хотел быть со своей женой,— он послушался ее голоса, а не голоса Бога . Так он сообразовал свое мышление с ее путями и волей, а тем самым — с путями и волей Божьего Противника. В результате Адам «не попал в цель», не сумел поступить по образу и подобию Бога, не отразил Божью славу и, по сути, оскорбил своего небесного Отца. Это пример мышления человека.
Как важно читать Божье Слово каждый день и размышлять над ним, таким образом перенимая мышление и взгляды Иеговы! . В Библии записаны мысли Бога, поэтому, думая над ее словами, вы можете приводить свое мышление в соответствие с Божьим.
Andrey Phrolov
Окстись, малохольный. Какой там у тебя мозг.
не доказано наукой что сознание без мозга не может мыслить. По одной из версий мозг ограничивает сознание а не дополняет
Ako Muxanova
Онгарбаев Арлан Вы слова не перепутали? Кто не может мыслить без мозга? Сознание или человек?
Мозг - это приемник и преобразователь, как железо в компьютере, однако программы существуют самостоятельно от железа. и могут быть записаны на различных носителях, но сначала рождаются в уме.
А ум это не мозг. Ум нельзя потрогать или увидеть.
Evgenij Stern
Там же где и у человека в области сердца, поэтому в библии оно и называется сердцем
Sholpa Rudolf
Он часть каждого кто знает или слышал о нем... произнося само слово Бог, человек подтверждает его существование....
Это у животных нет мозга- нет мышления, а человека Бог не так сотворил, у него есть вечный дух и душа.
Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема. Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания. Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Как вы написали где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое,], есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм). В Библии говорится, что у него есть глаза, руки, ноги, сердце, пальцы, нос и ноздри, а также уши . Это не значит, что у него в прямом смысле есть эти органы и части тела в том виде, в каком они есть у человека.
Аlena Hayrullina
Ты рассуждаешь как горшок, который считает, что если в тебе нет полости, то в тебе нет и смысла.
тишина в голове окаменела?
Это все находится только в головах верующих и ты судя по всему из их числа ибо так же бредишь.
Ulvia Musaeva