13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
(Прит. 3:13-18)
Религия, вера
Какую пользу приносят мудрость и разум?
Мудреешь. Становишься Богом не в потенциале, а в реале.
Разум может принести много вреда, мудрость - только пользу, добро
значит чел понял
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. БГ 3.43
Пока не попробуешь не поймешь)
Божья мудрость оберегает, если ее применять конечно, помогает жить и не тужить
Такую же, как хорошая погода.
Одной голой истины недостаточно.
Истина должна стать мудростью.
А что есть мудрость?
Мудрость — это облачение истины.
Истина должна стать мудростью.
А что есть мудрость?
Мудрость — это облачение истины.
"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет " ( экклезиаст 7:12). Я говорю о мудрости, которая исходит от Создателя!
Мудрость приносит пользу для тех кто борится с жизненными трудностями. Мудрый человек правильным образом применяет знания и разум. Книга Притчи Соломона написана для понимания мудрости.
"Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума "(Притчи 1:1,2)
дают возможность стать/быть человеком
Обоснуйте свое мнение про разум xd
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя
Притчи 2:1-11.
Чем больше мудрости тем больше печали. Мало пользы. Очень круто быть дебилом и не парится о вещах