Религия, вера
Какую пользу приносят алкогольные напитки и табачные изделия: многие курят, а мне интересно?
уменьшают влияние коры на подкорку, раскрепощают стеснительного, делают более смелым трусливого, веселят грустного, однако, не все держат меру, увлекаются, дозу увеличивают, привыкают, входят в зависимость и психологическую, и физическую- а это уже болезнь, которая мучает не только самого человека, но и его близких. Не увлекайтесь, а если среди близких родственников есть алкоголики- лучше не употреблять
Очень большие бабки, огромные, для кого то это несомненная польза))
Не курить!

вопрос неправильный, надо было спросить какой вред?... так как пользы нет....
Польза от курения:
1. Коронки на зубах выпадают реже.
2. Способ проведения досуга, налаживания отношений.
3. Повод для отдыха во время работы.
4. Места для работы людей.
Польза от алкоголя:
1. В умереных дозах помогает при гипотонии.
2. Дезенфицирует нефильтрованную воду.
3. Способ проведения досуга, налаживания отношений.
4. Способ забыться.
5. Места для работы людей.
1. Коронки на зубах выпадают реже.
3. Повод для отдыха во время работы.
4. Места для работы людей.
Польза от алкоголя:
2. Дезенфицирует нефильтрованную воду.
4. Способ забыться.
5. Места для работы людей.
Я не курю, пью очень, очень редко. Пользы НИКАКОЙ не приносит, один ВРЕД!
Странные интересы .То что делают многие, не значит, что это хорошо .Зачем идти за всеми?
когда начинают пить попадают под влияние духа чародейства. А когда курят поклоняются дьяволу. Так как воскурять фимиам нужно Богу. Совершают акт идолопоклонства, что является грехом.
Пользы никакой, один вред...
Пополняем казну, за счет акциза.
Затмевает разум. Ну.. . как телевизор.
Пользы, тем кто курит и пьёт - НИКАКОЙ! Пить и курить - здоровью вредить.. . А значит - телу! НАПИСАНО: - "19) Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20) Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " 1 Коринфянам 6:19-20.
Табак это растение оно помогает дыхательным путям в экстремальных условиях например городских!!!! лечит голову мозги даёт серого вещества! Вино помогает при любых болезнях при дипрессии осенней но тоже если перепить будет оч плохо )))) а про зависимость не надо ЛЯ ЛЯ ТОПОЛЯ!!!! можно всю жизнь и пить и курить в зависимости от организва удачки!