Религия, вера
Почему христиане считают, что из алкогольных напитков можно пить только вино?
Коньяк, например, тоже считается полезным. если не паленый
В христианские времена водку тоже вином называли. Некоторые старушки и сейчас водку белым вином называют.
А Вы готовы представить что будет при причащении спиртом например?? ? :)
Да и водочка с устатку только пользу приносит...: -)
На причастии только вино, так как Бог завещал.
Вне храма можно и конъяк.
Попы и водочкой не брезгуют и курочкой жареной во время поста ..лично видел !
Луво Барвинок Луво Барвинок
единица вам за клевету
Потому что Иисус воду только в вино превращал.
P.S. Не коньяк не вино абсолютно не полезны. Любые спиртные напитки вредны.
Почему Вы приписываете христианам тезисы, которые никак не связаны с Христианством? Христианство использует вино в Таинстве Святого Причащения, это да. Но вопрос применения алкоголя на застольях никак не регламентируется с позиции вида напитков. Говорится лишь о том, что во всём должна быть мера. И человек должен всегда сохранять человеческий облик и достоинство при потреблении пищи или пития...
Им Иисус велел, сказал, что у него кровь такая.
никто из христиан так не считает
В те времена, ни пива, ни водки, ни коньяка не было.
Да и вино плохеньким было.
Раньше вино было из натурального винограда без добавок и поэтому в Библии говорится пить вино .Разве предполагал Бог и Иисус, что вино будет из порошка и коньяк -подкрашенный спирт ?.
Инна Иванова(Петрова)
Бог знает обо всем
Алкоголь = наркотический яд !!!
А церковь имеет нех*евые льготы на импорт алкоголя в страну.. . Так что вино тут не при чем...
Лучше вообще ничего не пить из спиртного. Это лично моё мнение.... По родословной -одни алкоголики.... Не пью сама и никому не наливаю.
такого в христианстве нет, откуда вы взяли?
«ВИНО — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» . Означает ли этот стих, взятый из Притчей 20:1, что пить алкогольные напитки недопустимо? Так считают некоторые. И в доказательство они приводят библейские сообщения о том, что злоупотребление алкоголем порождало безнравственные поступки (Бытие 9:20—25).
Злоупотребление спиртным приводит к ужасным последствиям: серьезным заболеваниям, таким, как цирроз печени, несчастным случаям, финансовым затруднениям, плохому обращению в семье, а также может повредить здоровью еще нерожденного ребенка. И как отмечается в энциклопедии «Уорлд бук» , возможно, именно из-за этих пагубных последствий «многие религиозные руководители учат, что пить алкоголь безнравственно» . Но действительно ли это так? Запрещается ли в Библии употребление всех алкогольных напитков и в любых количествах?
Чему учит Библия?
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство.
Чему учит Библия?
Глупость, пить нельзя ни чего
вино.... да еще и малым детям....: (
Потому что спирт арабы изобрели.
Христиане читают Библию и знают, что употреблялись и более крепкие напитки. Например, если вино приравневалось к пищевому продукту, то такой напиток как "сикера" являлся крепким. По сути - это был самогон. И если вино должно было веселить сердце, то секиру употребляли, как обезболевоющее средство и андидепрессант.
Притчи 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
потому что у исуса были фокусы про вино, и он учил людей канибализму и питью крови на примере хлеба и вина